В начале следующего года будет представлен новый президентский лимузин

В начале следующего года будет представлен новый президентский лимузинВ начале следующего года будет представлен новый президентский лимузин

    Новый президентский автомобиль для главы государства будет презентован в начале 2014 года. Об этом сообщили представители министерства промышленности и торговли.

    Денис Мантуров, занимающий пост министра промышленности, поведал журналистам о продвижении проекта "Кортеж”, предполагающего разработку новых правительственных автомобилей. Он заявил, что все идет согласно графику, а в виде макета уже создан внедорожный микроавтобус. Седан для президента будет выпущен в самом начале следующего года.

    За проект "Кортеж” отвечают ООО "Маруся Моторс”, а так же ФГУП "НАМИ”, а в его рамках будет налажен не только единичный выпуск представительских автомобилей, но и серийное производство.

    Важно акцентировать внимание на сумме, которую вложили в проект. Она составляет около 24 млрд. рублей. Аркадий Дворкович, занимающий пост вице-премьера страны, заявил, что ”Кортеж” окупит себя к 2015 году, но при условии, что количество выпускаемых автомобилей превысит отметку в 30 тыс. единиц. Если представительские автомобили пройдут все проверки, то услуги эвакуатора в Спб понадобятся только для перевозки готовых образцов на различные автомобильные салоны для презентации концепта.

    Представители Министерства промышленности уточнили, что серийное производство седанов будет налажено в 2016 году. Учитывая тот факт, что проект "Кортеж” на данный момент заканчивает разработку микроавтобуса, полностью реализован он будет лишь через четыре года.

    Аркадий Дворкович сообщил, что на единой платформе конструктора разрабатывают одновременно несколько типов автомобилей "для руководителей”, так что выпуск общедоступных моделей полностью исключен.
21-12-2013, 16:44

Другие новости:

Mercedes GLE появится в начале следующего года

Немецкая компания Mercedes на фоне роста популярности машин с гибридными силовыми установками

Honda прекращает производство моделей Insight Fit EV

Представители компании Honda дали интервью изданию Edmunds, в ходе проведения которого журналисты

Президентский лимузин может стать доступным каждому автомобилисту

Стало известно, что президентский лимузин теперь станет доступным не только для высшей

Marussia Motors разработает автомобиль для президента

Российская компания Marussia Motors оказалась в числе автомобильных производителей,

В Чечне будет построен автомобильный завод

В следующем году в Чечне появится новый автомобильный завод, его собирается построить российская

Новые каникулы УАЗ

Представители отечественного автопроизводителя УАЗ сообщили, что выпуск новых машин приостановлен
Логин
Пароль
Запомнить