Honda представила автомобиль Concept D

Honda представила автомобиль Concept DHonda представила автомобиль Concept D

Японские автомобилестроители привезли на Шанхайский автосалон концептуальный кроссовер под названием Honda Concept D. По словам представителей компании, данное транспортное средство разрабатывалось специально для китайского рынка. Кроме того, упор делался на молодежь, так как в компании уверены, что серийную версию кроссовера будут покупать представители молодого поколения.

Чтобы сделать машину максимально востребованной среди китайской молодежи, для разработки были привлечены сторонние компании. В частности, при изготовлении Honda Concept D были задействованы конструкторы и дизайнеры из местных фирм Dongfeng и Guangqi. С этими автомобилестроителями у японского концерна и раньше были совместные проекты. Китайские партнеры полностью взяли на себя разработку дизайна концептуального кроссовера.

На данный момент цена Honda Concept D не уточняется, но эксперты уверены, что она будет выше, чем стоимость легковых автомобилей. Основными отличительными особенностями нового концептуального кроссовера стали большие отверстия для забора воздуха. Они располагаются на переднем и заднем бампере транспортного средства. Дизайнеры сделали большие арки, чтобы удалось установить в них 21-дюймовые колесные диски. Обуть их решено в покрышки с шириной профиля, равной двести восемьдесят пять миллиметров. Высота резины составила сто двадцать восемь миллиметров.

О том, что будет стоять под капотом серийной версии кроссовера Honda Concept D, пока ничего не сказано. Возможно, что в линейку войдет и гибридная силовая установка, которая считается популярной на территории Китая. Если бы машина продавалась на территории России, то она вряд ли бы вошла в сегмент кроссоверы до 1500000 рублей. Так как, по заверению автомобилестроителей, это будет флагманский кроссовер, наделенный большими возможностями.

То есть, автомобиль Honda Concept D станет настоящим флагманом, который пока будет продаваться только на китайском рынке. Вероятности выхода машины в дилерские центры Европы и Америки, компания пока не рассматривает. Производители отметили, что топовые комплектации кроссовера будут оснащаться продвинутыми системами безопасности. О чем именно идет речь никто не знает, но это будет объявлено тогда, когда компания покажет серийную версию транспортного средства. Как скоро это произойдет, руководство японского концерна не говорит.
26-04-2015, 23:10

Другие новости:

Honda S660 запущен в серийное производство

Представители японского автомобилестроительного концерна рассказали о запуске модели Honda S660 в

Руководство Honda высказалось о дизайне своих автомобилей

Японские автомобилестроители из компании Honda не будут создавать экстравагантных транспортных

Honda Civic вышел в продажу после обновления

Японские автомобилестроители представили обычный вариант автомобиля Honda Civic. Обновление

Honda S660 будет представлена на родине производителя

Недавно в сети интернет появилась информация о новом автомобиле Honda S660. Данный родстер был

Обновился вседорожник Honda CR-V

С сегодняшнего дня на американском рынке начнутся продажи обновленного кроссовера Honda CR-V.

Представлен Honda Vezel с обвесом от Mugen

Спортивный отдел японской компании Honda – ателье Mugen показало на токийском автосалоне
Логин
Пароль
Запомнить