Tata Nano прошла обновления

Tata Nano прошла обновленияTata Nano прошла обновления
 
На сегодняшний день индийский автомобиль Tata Nano считается наиболее доступной по цене серийной машиной. Компактный хэтчбек появился в продаже в 2008-м году и был оценен всего в 2 тысячи долларов.
 
Производитель рассчитывал на большие объемы продаж, но ситуация оказалась менее радужной. В Индии реализация машины идет довольно скромно, а выставлять авто на рынки других стран вообще не имеет смысла. С целью изменения ситуации производитель несколько раз проводил доработки авто, например, 0,6-литровый двигатель стал иметь мощность 38 лошадиных сил (прирост 3 л.с.), появилась задняя дверь и улучшенная отделка.
 
Что касается новой версии авто, получившей полное название Tata Nano GenX, то модель при сохранении технических характеристик получила обновленную внешность с повышенной привлекательностью, в частности передний бампер предлагает своеобразную «улыбку». Кроме того, существенно изменился интерьер машины, получившей переработанную переднюю панель, новый руль и материалы отделки, которые можно сопоставить с другими бюджетными моделями европейских и азиатских производителей.
 
Можно сказать, что идея сверхдешевого авто потерпела крах. Покупатели не спешат покупать новый Tata Nano и ехать в установочный центр для монтажа всего необходимого, предпочитая изначально покупать более оснащенный и комфортабельный автомобиль.
 
После обновления цена машины увеличилась до 230 тысяч рублей (в переводе на российские деньги), что уже не так мало. Для сравнения Daewoo Matiz с большей вместительностью и повышенной мощностью двигателя предлагается за 300 тысяч рублей.
7-05-2015, 20:01

Другие новости:

Самые дешевые автомобили на индийском рынке: вот это экономия!

Автомобильная промышленность Индии на сегодняшний день одна из самых крупных и уверенно

Honda Civic вышел в продажу после обновления

Японские автомобилестроители представили обычный вариант автомобиля Honda Civic. Обновление

Tata построит собственный кроссовер

Индийская компания Tata рассказала о том, что собирается построить собственный кроссовер. За

Мощность микролитражки Tata Nano увеличена до небывалых значений

Индийские автомобилестроители недавно позволили усилить свой автомобиль Tata Nano. Доводкой

Посвежевший UAZ Patriot пошел в продажу

В России начались продажи обновленного варианта внедорожника UAZ Patriot. Машина при сохранении

Самые доступные машины на Украине

Самым дешевым оказался Daewoo Matiz узбекской сборки, который можно было приобрести по цене от 50
Логин
Пароль
Запомнить