Защитная экипировка для райдера питбайка: нужна ли она?

Защитная экипировка для райдера питбайка: нужна ли она?Я всегда слышал, что специфика езды на мотоцикле обязательно состоит из кожаной куртки, джинсов и шлема. И я не сомневался в этом, потому что чуть ли не каждый мотоциклист, которого я видел, был одет в кожаную куртку, джинсы и шлем. Конечно, иногда райдеры спорт-байков, которых я видел в журналах, на ТВ или в жизни, были одеты в обвес с сложными ремешками, с неровными полосами, фирменными наименованиями и фишками повсюду, но я думал, что это был такой стиль вещь. Затем, делая исследование, я узнал, что любой дружащий с головой райдер должен иметь на себе все нужное для защиты, а внешний стильный вид – это второстепенное.

Мотоциклетное защитное снаряжение, по определению, безумно прочное. Куртки, брюки, сумки и чуть не каждый тип одежды сделан из самых сложных тканей на планете: кевлар, кордура, баллистический нейлон – все это, когда применено должным образом, может защитить даже от пули и ножа! И это, не говоря уже о толстых, мягких рукавицах с углеродного волокна с костяшками пальцев, призванных противостоять последствиям аварии на больших скоростях. А сколько хвалебных слов можно сказать о несносимых кожаных сапогах с маслостойкой нескользящей подошвой. Внутри этого всего есть многочисленные колодки, вставки и плиты, скрытые по всему полотну ткани, чтобы защитить ваши основные суставы и части тела, усилить защиту.

Большинство людей, когда вопрос касается питбайков, недооценивают их мощность. Они думают, что маленький, миниатюрный мотоцикл – это игрушка, а поэтому какая может быть защита на игрушечном мотоцикле? Это большая ошибка! Эти резвые маленькие железные пони могут развивать скорость до 170 миль в час (отдельные представители), а даже самые хилые из них до 50 см в объеме двигателя очень взрывные с диким ускорением. Вылететь с такого питбайка неопытному водителю – проще простого. А стоит ли рисковать своим здоровьем? Поэтому прислушайтесь к серьезному совету: защитная экипировка райдера полноразмерного байка и питбайка должны быть одинаковы! То, что занимающейся продажей питбайков, специалист вам про это забыл сказать - не значит, что это не так.

Не стоит забывать о факторе дураков на дорогах, ведь даже если вы будете мастером водителем, то пьяный неадекват на огромном джипе снесет вас даже не почувствовав. И вот тогда, в, не дай Бог, таком случае, если на вас будет нормальная защита – у вас есть шанс выжить, а в противном случае – шансы близки к 0. Если у вас неисчислимое множество шальных ветров в голове, то подумайте хотя бы о своих близких, на который свалится беда по вашей вине. А для всяких жмотов напишем следующее: сэкономленные деньги на защитной экипировке = огромным расходам на ваше лечение и восстановление байка в случае беды. Да и вообще! Сколько стоит жизнь человека? Неужели она дешевле стоимости адекватной защитной экипировки?

Поэтому уделите должное внимание подбору элементов защиты. Кто знает, может быть это спасет вашу жизнь. Маленький совет: главная защита - мотошлем, поэтому на нем экономить нельзя ни в коем случае.

Автор: Андрей Кутехин

12-05-2015, 19:53

Другие новости:

Черепаха Dainese Jacket W-T Pro (обзор)

Dainese – итальянская фирма. Ее защита считается одной из лучших не только для любителей, но и для

Стоит ли покупать полис КАСКО или ОСАГО вполне достаточно?

Страхование автомобилей бывает двух видов: обязательное и добровольное. ОСАГО – обязательный

Выбор мотоперчаток

Мотоперчатки относятся к обязательной защите мотоциклиста, так как могут защитить руки во время

Как совместить очки для зрения и мотошлем интегрального типа?

Каждый мотоциклист, который беспокоится о себе и старается сделать свое пребывание за рулем

Мотоциклы и экипировка теперь доступны каждому человеку

Пришло время покупать сыну мотоцикл, который он выпрашивал уже очень долго. И если раньше можно

Выбираем мотоцикл

В настоящее время мотоциклы пользуются довольно большим спросом. Данная техника представлена на
Логин
Пароль
Запомнить