Новый дизель для Land Rover Discovery Sport

Новый дизель для Land Rover Discovery SportНовый дизель для Land Rover Discovery Sport
 
Специалисты британской компании Land Rover продемонстрировали новую версию внедорожника Land Rover Discovery Sport, получившего новую дизельную силовую установку. Под капот устанавливается 2,0-литровый агрегат мощностью 150 или 180 лошадиных сил. В первой версии максимальный крутящий момент составляет 380Нм, а во втором 430Нм. Минимальная стоимость автомобиля с подобных двигателем в Британии будет составлять 30 тысяч 700 фунтов, что соответствует 46 тысячам 600 долларам.
 
В руководстве бренда отмечают, что новый двигатель серии Ingenium позволит для модели Discovery Sport не только увеличить производительность, но и повысить показатели топливной экономичности. Кроме того, двигатель отличается значительно меньшим уровнем шума и вибраций во время работы. Отметим, что данный силовой агрегат на тяжелом топливе в настоящее время также используется на более компактном кроссовере Range Rover Evoque.
 
Новый дизельный двигатель способен работать в паре с механической шестиступенчатой коробкой передач (только 150-сильный двигатель), а также девятискоростным «автоматом» (оба двигателя) и системой полного привода. На британском рынке покупатели имеют возможность оформить предварительный заказ на автомобиль с поставкой первых машин покупателям в июне. Будет ли предложена версия на рынках других стран, не сообщается, но вероятность этого высока.
 
Средний расход топлива двигателя мощностью 150 лошадиных сил в смешанном цикле составляет по заявлению производителя 4,9 литра на 100 километров дистанции. Более мощный вариант машины потребляет на 0,3 литра дизельного топлива больше.
 
По некоторой информации данный двигатель в дальнейшем пополнит линейку двигателей для седана Jaguar XE, а также войдет в число доступных двигателей для нового кроссовера Jaguar F-Pace, который только разрабатывается британскими специалистами.
 
В настоящее время на российском рынке внедорожник Land Rover Discovery Sport предлагается с тремя типами силовых агрегатов, при этом владельцы авто могут воспользоваться услугами сервисного центра gl2.ru. Дизельные двигатели объемом 2,2 литра обладают мощностью 150 и 190 лошадиных сил, а топовая версия оснащается бензиновым турбированным 2,0-литровым мотором с производительностью 240 лошадиных сил. Минимальная стоимость авто в дилерских центрах составляет 2 миллиона 360 тысяч рублей. Наиболее дорогая версия стоит 3 миллиона 97 тысяч рублей.
17-05-2015, 14:12

Другие новости:

Land Rover Defender получил третью ось

Одной из новинок автомобильного салона в Женеве, который начался на этой неделе, стал доработанный

Tata построит собственный кроссовер

Индийская компания Tata рассказала о том, что собирается построить собственный кроссовер. За

Land Rover Defender уходит из России

В России в ближайшее время прекратятся продажи легендарных британских внедорожников Land Rover

Пятьдесят седанов Jaguar XF R-Sport Carbon Edition появились в России

Автомобилестроительная компания Jaguar объявила о том, что собирается продать на территории России

Планируется выпуск самого быстрого Range Rover

Новое подразделение компании Land Rover - Special Operations, разработало «заряженную» версию R-S

У Land Rover появился самый мощный Evoque

В марте, на знаменитое моторшоу в Женеве, приедет самая мощная модель кроссовера Range Rover
Логин
Пароль
Запомнить