Семейство Lada Kalina получит дополнительное оборудование

Семейство Lada Kalina получит дополнительное оборудованиеСемейство Lada Kalina получит дополнительное оборудование

Теперь отечественные автомобилисты получат возможность приобретения Lada Kalina с дополнительным оборудованием. Руководство АвтоВАЗа решило интегрировать в мультимедийный комплекс навигационную систему. Также за дополнительную плату можно заказать установку датчиков дождя и света. Еще модель может получить систему обогрева лобового стекла и задний парктроник.

Напомним, что Lada Kalina оснащается системой мультимедиа с 7-дюймовым дисплеем, расположенным на центральной консоли. Именно туда будут выводиться карты дорог для упрощения езды. А чтобы водитель меньше отвлекался от дороги, между спидометром и тахометром установлен дополнительный небольшой дисплей. На него будут выводиться данные о том, каким будет следующий маневр автомобилиста.

Руководство АвтоВАЗа сообщает, что купить авто Лада с навигационным комплексом можно будет, доплатив к стоимости семнадцать тысяч рублей. В памяти устройства имеются карты дорог России, Украины, Белоруссии и Казахстана. Обновить карты или скачать новые можно будет на специальном сервисе в сети интернет.

На данный момент базовая стоимость автомобиля Lada Kalina составляет триста семьдесят шесть тысяч рублей. За эти деньги покупатель получает под капот бензиновый двигатель объемом тысяча шестьсот кубических сантиметров. Он генерирует восемьдесят семь лошадиных сил. В более дорогих версиях доступны усиленные модификации этого же мотора. Их мощность составляет девяносто восемь и сто шесть лошадей.

В качестве трансмиссии для Lada Kalina предложена в базе механическая коробка скоростей с пятью ступенями переключения. За доплату можно попросить установить вместо нее 4-диапазонный автомат. Также в продаже имеется Lada Kalina Sport, которая стоит пятьсот двадцать тысяч рублей. Она предлагается с мотором, способным генерировать сто восемнадцать лошадиных сил.

Ходили слухи, что руководство АвтоВАЗа собирается в этом году выпустить обновленный вариант Калины. В числе предусмотренных изменений значится появление новых шумоизоляционных материалов для улучшения комфорта в салоне. Также машина получит новую обивку кресел и систему автоматического запуска двигателя. Как скоро компания представит рестайлинговый вариант Lada Kalina, неизвестно. Также представители концерна не говорят, повлияет ли рестайлинг на стоимость семейства автомобилей. Однако, по всей видимости, первыми обновленные машины получат официальные дилеры: Лада центр Купчино, "Василеостровский Лада" и Автоцентр "Парнас".
18-05-2015, 19:10

Другие новости:

Lada Kalina может быть оснащена навигатором

Руководство АвтоВАЗа рассказывает о нововведениях, которые затронут семейство автомобилей Lada

В России начали продавать Lada Kalina Cross

В отечественных дилерских центрах «АВТОВАЗ» начались продажи Lada Kalina Cross. Городской

Стала известна цена универсала Lada Kalina в комплектации Cross

Российские автомобилестроители объявили цены на вседорожную модификацию универсала Lada Kalina –

Хэтчбеки Kalina и Granta получили улучшенную шумоизоляцию

Российский автомобиль гигант компания «АВТОВАЗ» объявила о проведении очередного улучшения своей

В 2014 году появятся спортивные Lada Kalina

Спортивные автомобили всегда находят своего владельца. Поэтому каждый производитель старается,

Обновленная Лада Калина: стильный дизайн и отличная управляемость

Не так давно АвтоВАЗ презентовал свою популярную модель Lada Kalina после рестайлинга,
Логин
Пароль
Запомнить