В Москве собираются запустить проект по краткосрочной аренде автомобилей

В Москве собираются запустить проект по краткосрочной аренде автомобилейВ Москве собираются запустить проект по краткосрочной аренде автомобилей

Стало известно, что в Москве собираются запустить программу, по которой можно будет арендовать транспортное средство на очень короткое время. Данный процесс называется каршеринг. Это почасовой или даже поминутный прокат автомобилей. Взять машину можно в любом из пунктов самообслуживания. Хорошо, если их очень много по городу, тогда данная услуга становится очень удобной.
 
По сути, это превосходная альтернатива для общественного транспорта или услуг такси. Мало того, в некоторых случаях использовать каршеринг даже выгоднее, чем иметь свой личный транспорт. Эксперты подсчитали, что если человек не проезжает в год шестнадцать тысяч километров, то краткосрочная аренда для него будет более выгодным вариантом.
 
Примечательно, что это очень простая схема сотрудничества между компанией и арендатором. Достаточно один раз заключить договор с фирмой, и в следующие разы не нужно будет подписывать никаких документов. Вся процедура, а также история проката ведется через мобильное приложение в смартфоне. Ничего проще и придумать невозможно.
 
Многие компании в мире уже перешли на данную схему работы. Но остались и приверженцы классических услуг, например, ЕвропКар Украина. Существует несколько схем, по которым может работать каршеринг. Первый вариант, это когда компания самостоятельно закупает транспортные средства, и предоставляет их своим клиентам. Во втором случае фирма берет машины у частных лиц на долгосрочную аренду, а сама предлагает эти транспортные средства в краткосрочном режиме.
 
Такая схема вполне хорошо работает, так как множество автомобилистов готовы сдать в аренду свое авто, которое не используется по тем или иным причинам. Есть и третий вид каршернига, когда компания работает не ради прибыли, а на благотворительность. Зачастую в таких случаях фирмы получают финансовую поддержку от государства или частных меценатов.
 
Удобство данного вида услуги состоит в том, что не обязательно отвозить машину на место, где она была взята в аренду. Ее можно оставить в любом другом пункте проката.
20-05-2015, 19:29

Другие новости:

Из чего складывается стоимость аренды автомобиля

Необходимость взять машину в аренду может возникнуть у любого человека. И в этот момент сразу

Как продать подержанный автомобиль выгодно?

Решил поменять свой автомобиль, так как старый теперь не полностью удовлетворял моим

Как происходит аренда автомобилей с последующим выкупом?

В настоящее время услуга аренды транспортных средств очень распространена в нашей стране. Но есть

Где взять автомобиль напрокат?

Каждый автомобилист знает, насколько удобно перемещаться на личном транспортном средстве. Но если

Особенности проката автомобиля с водителем в "ЗМ-АВТО"

Компания "ЗМ-АВТО" специализируется на аренде транспортных средств от эконом варианта до

Аренда авто в Москве

В последнее время все большее количество жителей и гостей больших городов пользуются услугами
Логин
Пароль
Запомнить