Как происходит ремонт и заправка автомобильного кондиционера?

Как происходит ремонт и заправка автомобильного кондиционера?Как происходит ремонт и заправка автомобильного кондиционера?

Кондиционер в автомобиле уже перестал быть роскошью. Уже даже некоторые бюджетные транспортные средства в базовом оснащении имеют этот агрегат. Например, такое практикуют китайские автомобилестроители. Нужно понимать, что охладитель воздуха в салоне – это очень нежный и хрупкий агрегат. Потому относиться к нему нужно очень бережно, постоянно производить осмотры и диагностировать неисправности.

Если этого не делать, то автокондиционер выйдет из строя раньше положенного срока. Дело в том, что в отличие от обычной домашней климатической установки, здесь нет паяных или сваренных узлов. Все соединения выполнены при помощи резьбовых элементов. Они, как бы прочно их не утягивали, в процессе эксплуатации раскручиваются. Это приводит к разгерметизации системы и выходе фреона из камеры кондиционера.

Если это произошло, то потребуется заправка автокондиционеров в Москве. Ведь в противном случае система не будет охлаждать воздух внутри салона авто. Но даже если полной разгерметизации не произошло, то может появиться небольшая утечка. Потому перед началом сезона лучше всего произвести диагностику кондиционера, проверив давление газа. Если оно снизилось, то следует немного добавить.

Со сниженным давлением в системе кондиционер будет работать хуже. Ему потребуется больше времени на то, чтобы сделать прохладу в салоне. Это может привести к перегреву компрессора, и последующему выходу его из строя. Так что если автомобилист заметил, что система работает не очень хорошо, то следует обратиться к специалистам.

Сейчас ремонт автокондиционеров в СВАО производят многие фирмы, но не все делают это профессионально и качественно. Ведь если допустить неопытного ремонтника к такому сложному агрегату, то он может только навредить. Многие люди считают, что заправка кондиционера – это простое дело, но это не так. Все нужно делать четко по инструкции, соблюдая технологию, и добиваться необходимых параметров.

Ремонт кондиционеров будет не сложным и не дорогим, если производить его вовремя. Если заметить неисправность на ранних стадиях, когда она не привела еще к серьезным последствиям, то сделать это будет очень просто. А чтобы своевременно выявлять проблемы, следует производить осмотры данного агрегата. Делать это следует при каждом посещении автомобильной мастерской, а также перед началом и по окончании летнего сезона.
23-05-2015, 13:56

Другие новости:

Заправка кондиционера: почему следует регулярно ее производить?

Принцип устройства автомобильного кондиционера имеет немного общего с холодильником. За охлаждение

Где лучше всего покупать запчасти на автомобили Ford?

Каждый автомобилист знает, что ступицы Ford, а также другие детали и узлы этого транспортного

Как правильно выбрать автомобильные запчасти для кузовного ремонта?

Даже незначительное столкновение может привести к деформации, поломке и другим дефектам кузовных

Своевременный ремонт – залог долгой службы автомобиля

Автомобиль – это средство передвижения, но в то же время, это очень серьезные проблемы для его

Что делать для обкатки двигателя после капитального ремонта?

Каждый водитель знает, что мотор его автомобиля нуждается в качественном обслуживании. Именно

Чем контрактные моторы из Европы лучше аналогов в нашей стране?

Если сломался двигатель в автомобиле иностранного происхождения, что делать в этом случае?
Логин
Пароль
Запомнить