Fiat Aegea представлен официально

 Fiat Aegea представлен официальноFiat Aegea представлен официально
 
В России автомобили марки Fiat в основном пользуются популярностью в сегменте коммерческих автомобилей, в то время как легковые авто практически лишены потребительского спроса, что в некоторых случаях не совсем заслуженно. Даже аренда машин итальянского бренда в России касается только пассажирских и грузовых фургонов.
 
Между тем, компания Fiat провела презентацию нового седана Fiat Aegea, который стал продолжателем традиций модели Linea, демонстрируя при этом значительно более современный внешний облик и уровень оснащения. Презентовали машину в Стамбуле, во время проведения международного автомобильного салона. Подобный выбор оказался не случайным, так как именно на территории Турции будет организовано серийное производство седана, который уже сейчас планируется поставлять в четыре десятка стран мира. Ожидается, что недорогой автомобиль станет конкурентом для Dacia Logan и Skoda Rapid.
 
При длине кузова в 4500мм, размер колесной базы составляет 2640мм, что позволяет получить приемлемое свободное пространство для пассажиров заднего ряда. Одновременно обеспечивается наличие 510 литров объема багажного отсека, что очень много для машин подобных габаритов.
Изначально набор доступных силовых агрегатов будет представлен четырьмя бензиновыми и дизельными двигателями с производительностью в пределах 95-120 лошадиных сил и хорошей экономичностью. Трансмиссию можно будет выбрать механическую, «автомат» доступен за дополнительную плату.
 
В состав оборудования машины входит мультимедиа с дисплеем диагональю 5 дюймов и возможностями голосового распознавания, навигационная система, многофункциональный руль, камера заднего вида, передние и боковые подушки безопасности и многое другое.
 
Первые машины попадут в дилерские центры на территории Турции в ноябре нынешнего года, после чего продажи начнутся и в других странах. Набор доступных комплектаций и стоимость итальянского седана станут известны ближе к началу продаж.
24-05-2015, 19:06

Другие новости:

Hyundai Tucson представлен официально

Компания Hyundai провела официальную презентацию нового кроссовера Hyundai Tucson, который можно

Новая Skoda Superb перестала быть секретом

Компания Skoda не стала дожидаться старта автомобильного салона в Женеве, и рассекретила

Тюнинг автомобиля Fiat 500 Abarth от ателье Romeo Ferraris

Итальянские мастера автомобильного тюнинга из ателье Romeo Ferraris представили комплекс доработок

Ford Edge получил версию на семь посадочных мест

Во время стартовавшего автомобильного форума в Гуанчжоу компания Ford провела презентацию

Fiat Punto прошел обновление

В сети оказались первые фотографии обновленной версии компактного хэтчбека из Италии Fiat Punto.

«ЗиЛ» будет выпускать европейские фургоны

В настоящее время компании Fiat и Renault ведут переговоры с компанией «МосавтоЗиЛ», созданной по
Логин
Пароль
Запомнить