Представлен Honda Jade в версии RS

Представлен Honda Jade в версии RS

Компания Honda вывела на собственный рынок особую версию компактвэна Jade. Машина теперь имеет заряженную модификацию, о чем свидетельствуют символы RS, появившиеся в названии. Производители рассказали, что первые экземпляры транспортного средства появятся в дилерских центрах двадцать восьмого мая текущего года.

Автомобиль Honda Jade RS имеет под капотом бензиновый двигатель, объем которого составляет полторы тысячи кубических сантиметров. Мотор оснащается турбиной и системой непосредственного впрыска топлива в камеры сгорания. Все эти опции позволяют ему развивать сто пятьдесят лошадиных сил. А крутящий момент при этом достигает 203 ньютонометров. Вращение передается на передние колеса через вариатор.

Единственное, о чем умолчали производители – это о динамике новинки. Неизвестно, какими характеристиками будет обладать заряженный компактвэн. Зато в компании отметили, что машина по-прежнему останется экономичной. Она расходует всего пять с половиной литров на проезд ста километров в смешанном цикле.

Учитывая все положительные качества данного автомобиля, можно предположить, что любой автоломбард дал бы за него приличные деньги. Что касается официальной стоимости Honda Jade RS, то она остановилась на отметке в два миллиона и пятьсот тридцать тысяч иен. Это примерно один миллион рублей.

Автомобиль Honda Jade RS имеет отличную от стоковой версии радиаторную решетку, а также другие колесные диски. Конструкторами также была доработана подвеска, которая стала жестче на пятнадцать-двадцать процентов. Появится ли данная модель на мировом рынке, пока сказать сложно. Ведь даже сами производители не знают этого.

Автомобиль Honda Jade в обычной комплектации появился в позапрошлом году. Изначально машину начали продавать в Китае. Там она предлагалась с 1,8-литровый мотором, генерирующим 141 л.с. На внутренний для автомобилестроителя рынок компактвэн попал только в начале этого года. Он предлагается исключительно с гибридной силовой установкой на базе 1500-кубового бензинового двигателя.
25-05-2015, 10:44

Другие новости:

Honda S660 запущен в серийное производство

Представители японского автомобилестроительного концерна рассказали о запуске модели Honda S660 в

Honda Civic вышел в продажу после обновления

Японские автомобилестроители представили обычный вариант автомобиля Honda Civic. Обновление

Honda S660 будет представлена на родине производителя

Недавно в сети интернет появилась информация о новом автомобиле Honda S660. Данный родстер был

Стартуют продажи нового автомобиля Honda Grace

На японском рынке стартуют продажи новой модификации седана Honda Grace. Автомобиль будет

Обновился вседорожник Honda CR-V

С сегодняшнего дня на американском рынке начнутся продажи обновленного кроссовера Honda CR-V.

Honda прекращает производство моделей Insight Fit EV

Представители компании Honda дали интервью изданию Edmunds, в ходе проведения которого журналисты
Логин
Пароль
Запомнить