Smart ForTwo - электро машина смарт нового поколения

Smart ForTwo - электро машина смарт нового поколенияЦены на бензин постоянно растут, а лишать себя возможности комфортной езды на собственном авто как-то не хочется. Над решением этой проблемы компания Mercedes работает еще с 1970 года, выпустив на рынок экспериментальную модель с электродвигателем LE-306. Тогда одного заряда аккумулятора хватало на расстояние в 70 км. После этого, прогресс в данной сфере затянулся на долгие годы, ввиду отсутствия прогрессивных технологий, позволяющих производить компактные, и емкие аккумуляторы. И вот, компания «Смарт» начала выпуск электромобилей нового поколения - смарт машина Smart ForTwo http://www.auto777.biz/#!smart-fortwo-electric/cd7v.

Возможности современного смарт автомобиля


Модель наделена двигателем, мощностью в 75 л.с., что равносильно мощности бензиновых авто с объемом 1,2-1,6 л., к примеру, форд фиеста.

На одном цикле заряда вы сможете проехать 145 км., и это в идеальных условиях вождения, с минимальным количеством остановок и стояния в пробках.

Чтобы разогнаться от 0 до 100 км. понадобится 11,5 с., от 0 до 60 км. – 4,8 секунды.

Максимальная скорость вождения ограничивается 125 км./час.

Для почитателей экологичных и экономичных авто, машина смарт ForTwo выпускается в двух вариантах кузова – купе и кабриолет.

Все светотехнические приборы отвечают современным энергосберегающим технологиям – фары и освещение производится при помощи светодиодов.

Smart ForTwo – тихий, безопасный, экологичный


Динамические свойства смарт автомобиля ничем не уступают его бензиновым конкурентам, а курсовая устойчивость и комфорт – на порядок выше. Езда на электромобиле заметно отличается от бензиновых авто, смарт имеет низкий центр тяжести, за счет чего более устойчив на дороге. В салоне вы не услышите звук мотора, так как электродвигатель работает практически бесшумно. Во время первых поездок педаль тормоза может вызвать некий дискомфорт, так как нажимается с усилием, и торможением управлять не очень привычно. Но, смарт автомобиль не производит выброс углекислого газа в атмосферу, и эксплуатация его обходится гораздо дешевле. Возможны два варианта подзарядки аккумулятора:

  • от обычной розетки – время заряда составит около 8-ми часов;
  • а станции подзарядки – от 400-вольтовой розетки аккумулятор полностью зарядится за 3 часа.

Электромобиль в зимний период


Производитель заявляет, что Smart ForTwo без проблем может эксплуатироваться при температуре не ниже -25 оС. Тестирование его возможность проводилось на граничных значениях в -30оС. Но, важно учитывать не только температуру воздуха, но и суровость зимы, то, что автомобиль себя прекрасно зарекомендовал на европейских зимних дорогах, не гарантия того, что и российская зима ему придется по душе.

28-05-2015, 02:36

Другие новости:

Smart рассказывает о новых вариантах оснащения своих автомобилей

В январе следующего года автомобильная компания Smart выводит на рынок новое поколение своих

Audi откажется от модификации A6 Hybrid

Немецкие автомобилестроители решили отказаться от модели Audi A6 Hybrid, сняв ее с производства.

В России начались продажи автомобилей Smart fortwo Brabus по цене от 950 ты ...

Smart – немецкая автомобильная марка, выпускающая автомобили малого класса с 1997 года. Модельный

Компания Smart готовится к производству новых ForTwo и ForFour

У компании Smart завершились все подготовительные работы по созданию

Smart начал тесты новых моделей ForTwo и ForFour

Автомобильная компания Smart завершила работу над своими новинками – ForTwo и ForFour нового

Smart расширяет присутствие в России

Немецкая компания Smart, являющаяся частью концерна Daimler-Benz расширила предлагаемый на
Логин
Пароль
Запомнить