Контейнерные грузоперевозки по России: преимущества и особенности

Контейнерные грузоперевозки по России: преимущества и особенностиЛюбой торговой организации известно, что наиболее удобным и безопасным способом перевозки товара является транспортировка грузов контейнерами. Контейнерные грузоперевозки по России отличаются своим универсализмом. Этот резервуар можно использовать при любом варианте транспортировки груза. Более того, контейнеры одинаково легко загружаются как на автомобильный, так и на водный, воздушный или железнодорожный транспорт. Еще одно преимущество этих резервуаров заключаюется в том, что они могут использоваться при транспортировке негабаритных грузов. Благодаря такой возможности владелец контейнера может заполнить его совершенно разными товарами.

Виды контейнерных грузоперевозок

Как говорилось выше, контейнеры удобны для безопасной транспортировки посредством различных видов транспорта. Однако наиболее часто данное приспособление применяется для автомобильной транспортировки по России. Это обусловлено разветвленностью и большой протяженностью российской дорожной сети. Для контейнерных перевозок автотранспортом обычно используются прицепы с низкой рамой. Такие прицепы способны вмещать несколько контейнеров. Чаще всего автомобильные контейнерные перевозки осуществляются в рамках комбинированной транспортировки товаров. Нужно заметить, что для осуществления такой транспортировки, водитель должен иметь при себе специальную лицензионную карточку, страховой полис, талон, уведомляющий прохождение техосмотра, путевой лист и паспорт транспортного средства. Подробнее об особенностях автомобильных грузоперевозок по территории нашего государства можно узнать здесь.

Наиболее бюджетным вариантом для контейнерной перевозки считается морское транспортное средство, которое обычно используют при необходимости доставить груз на дальние расстояния. Для перевозки товара по территории России такой способ практически не используется. Куда чаще применяется железнодорожная контейнерная перевозка. Обычно этот способ применяют в случае доставки опасных или специальных грузов. Для этого используют полувагоны, цистерны, хопперы, вагоны-рефрижераторы и т.д. 

Преимущества контейнеров

В завершение необходимо выделить основные преимущества этих универсальных резервуаров. Прежде всего, они способны обеспечить целостность ценных грузов. Помимо этого, они универсальны и не требуют особых расходов при использовании комбинированной перевозке. Также эти резервуары упрощают и существенно уменьшают стоимость упаковочных работ. Это обусловлено тем фактом, что в контейнерах груз обычно улаживают штабелями на поддонах.

3-06-2015, 20:06

Другие новости:

Доставка сборных грузов

На сегодняшний день международная торговля с Поднебесной демонстрирует положительную тенденцию

Как можно осуществлять международные грузоперевозки

Перевозить грузы из одной страны в другую и даже с одного континента на другой можно различными

Особенности транспортировки крупногабаритных тяжеловесных грузов

Любые строительные работы подразумевают использование элементов, которые в автомобильной

Контейнерные грузоперевозки разными видами транспорта - плюсы и минусы. Сбо ...

Контейнеры явили целое направление экономичных грузоперевозок. Поэтому транспорт для доставки

Что нужно учитывать при транспортировке сборных грузов по России

Для надежной, быстрой и выгодной перевозки по территории России нужно сотрудничать с компаниями,

Международные автомобильные перевозки – движок экономики

Деятельность многих компаний зависит от грузоперевозок. От быстроты доставки зависит прибыль или
Логин
Пароль
Запомнить