McLaren P1 выполнен в особой версии

 McLaren P1 выполнен в особой версииMcLaren P1 выполнен в особой версии

Недавно были представлены фотографии особой модификации суперкара McLaren P1. Транспортное средство изготовлено компанией MSO. Напомним, что это ателье является представителем британского автомобилестроительного концерна. Его работники занимаются доводкой транспортных средств McLaren.
 
Автомобиль получил специфическое цветовое оформление, выполненное в двух тонах – красном и черном. Примечательно, что такую отделку получили не только кузовные элементы, но и детали интерьера. Все остальное у суперкара McLaren P1 осталось таким же, как и у стокового образца. Напомним, что этот спортивный автомобиль имеет бензиново-электрическую силовую установку, мощность которой составляет почти девятьсот двадцать лошадиных сил.
 
Основная задача по выработке мощности возложена на бензиновый двигатель объемом три целых и восемь десятых литра. Именно поэтому его оснастили двумя производительными турбинами, чтобы ему было легче справляться с поставленной задачей. Электрическая составляющая суперкара McLaren P1 выдает всего сто семьдесят девять лошадей.
 
Электромотор питается от блока литиевых аккумуляторов. Вращение от моторов передается на приводные колеса через роботизированную трансмиссию с семью ступенями. Тюнеры советуют, чтобы машина оставалась в первозданном виде долгое время, ее следует хранить в гараже, или хотя бы под навесом. Автонавесы, например, производит компания http://www.tentnazakaz.ru/.
 
Автомобиль McLaren P1 способен развивать скорость 350 километров в час. А до первой сотни он доезжает за две с половиной секунды. Напомним, что данная модель была официально представлена публике в сентябре 2012 года. Машина выпущена ограниченным тиражом в триста семьдесят пять экземпляров.
 
На данный момент все модели уже предоплачены, и часть клиентов получили свои суперкары в личное пользование. В компании отмечают, что семьдесят пять процентов покупателей обращались при покупке McLaren P1 к тюнерам из MSO. Индивидуальные доработки увеличили среднюю стоимость суперкара. Она составляет примерно 1,2 миллиона евро.
6-06-2015, 12:40

Другие новости:

McLaren 675LT выпустят ограниченным тиражом

Недавно прошла презентация самой мощной модификации суперкара McLaren 650S – 675LT. Британские

В сети появились фотографии автомобиля Lamborghini Aventador SuperVeloce

Несколько дней назад в сети интернет появились первые шпионские фотографии автомобиля Lamborghini

Рассекречен автомобиль Ferrari LaFerrari FXX K

Итальянские автомобилестроители рассекретили трековый вариант гибридного купе, который получил

Заводские доработки для модели 650S создала компания McLaren

Суперкар 650S получит ряд доработок, которые подготовило подразделение компании McLaren Automotive

Новый суперкар McLaren 650S дебютирует на моторшоу в Женеве

Уже на следующей неделе стартует популярное моторшоу, которое так ждали многие автолюбители. Его

Mercedes-Benz SLR McLaren – яркий след в истории автомобилестроения

Плоды творчества двух таких гигантов, как Mercedes-Benz и McLaren непременно оставят след в
Логин
Пароль
Запомнить