Subaru отзовет в России две модели авто для ремонта

 Subaru отзовет в России две модели авто для ремонтаSubaru отзовет в России две модели авто для ремонта

Автомобилестроительная компания Subaru объявила о том, что собирается отозвать на российском рынке две модели. Кампания связана с ремонтом подушек безопасности, установленных в автомобилях Impreza и WRX. В них имеется дефектная подушка, расположенная напротив пассажирского кресла.
 
Четыре тысячи двести восемьдесят транспортных средств являются потенциально опасными из-за заводского брака. Здесь установлены подушки безопасности фирмы Takata. Газогенератор, который надувает защитные элементы во время аварийной ситуации, может иметь дефект. Производители рассказали, что при длительной эксплуатации автомобиля в насос может попасть влага.
 
Это приведет к тому, что подушка не сработает в нужный момент. Это может повлечь за собой получение передним пассажиром более серьезных травм, чем это предусмотрено техникой безопасности. К счастью, до сих пор таких неприятных ситуаций обнаружено не было. А ведь прошло уже довольно много времени после выхода дефектных транспортных средств Impreza и WRX.
 
Производители отмечают, что неисправные машины были выпущены в период с 2004 по 2007 годы. Все автомобилисты, у которых имеются данные транспортные средства, должны обратиться в фирменные мастерские компании Subaru. Все работы по замене подушек должны быть произведены мастерами абсолютно бесплатно.
 
Также можно будет заодно выполнить и другие ремонтные работы, ведь большинство мастерских оснащены качественным оборудованием от компании Феникс Маркет. С ним можно произвести работы любой сложности. Это сделает автомобили Subaru Impreza и WRX полностью работоспособными.
 
Все владельцы перечисленных автомобилей могут обратиться в дилерские центры, чтобы узнать, подлежит ли их транспортное средство отзыву или нет. Эту же информацию можно получить на официальном сайте японского автомобилестроителя. Если машина подпадает под кампанию, то эксперты советуют владельцу временно отказаться от ее эксплуатации. Ремонтные работы начнутся незамедлительно после того, как компания Takata вышлет необходимые детали для замены.
6-06-2015, 12:49

Другие новости:

Mitsubishi Outlander Sport отзываются для ремонта

Стало известно, что японские автомобилестроители собираются отозвать часть кроссоверов с

Subaru Levorg выйдет в версии S-style

На местном для производителя рынке будет представлена особая модификация универсала Subaru Levorg

BMW отзывает полтора миллиона автомобилей 3-Series

Немецкий автомобилестроительный концерн BMW собирается отозвать один миллион и шестьсот тысяч

На сервис отправятся машины сразу семи автопроизводителей для ремонта блоко ...

Сразу семь автопроизводителей объявили об отзыве машин из-за неисправности системы, отвечающей за

В апреле будет представлен обновленный автомобиль Subaru Outback

Японская компания Subaru собирается в скором времени представить общественности обновленный

Автолюбители со всего мира в ожидании нового седана Subaru Legacy

В ноябре 2013 года должна состояться презентация нового седана под названием Legacy, который был
Логин
Пароль
Запомнить