Оценка износа автомобиля

Оценка износа автомобиляПри оценке рыночной стоимости и величины материального ущерба автомобиля важную роль играет такой фактор как износ. Именно так характеризуют частичную или полную утрату стоимости ТС в результате интенсивной эксплуатации, длительного хранения или потери актуальности. Износ имеет несколько смысловых значений и варьируется в широком цифровом интервале. Участие опытных оценщиков-автоэкспертов позволяет решить задачу максимально быстро и эффективно.

Виды и классификация износа

По типу ремонтопригодности износ разделяют на устранимый (подлежащий восстановлению) и неустранимый (экономически нецелесообразный). Также для целей оценки используют следующие градации износа автомобилей:

  1. физический (или технический) – полная или частичная утрата потребительских свойств автомобиля и его деталей вследствие ДТП, неправильной эксплуатации и хранения;
  2. естественный (или нормальный) – неизбежный процесс износа деталей автомобиля, который эксплуатировался в нормальных условиях, рекомендованных производителем;
  3. аварийный (или внештатный) – утрата внешнего вида и функциональности авто в результате форс-мажорных обстоятельств (ДТП, стихийные бедствия, пожар);
  4. моральный (функциональный) – утрата рыночной стоимости ввиду появления на рынке новых аналогичных моделей и модификаций автомобилей;
  5. экономический (внешний) – потеря стоимости, вызванная экономическими факторами (снижение спроса, конкуренция, нормативные изменения).


Совокупность значений всех износов представляет собой накопленный износ. Не все виды износа и пользуются в автоэкспертизе – опытные специалисты в каждом конкретном случае полагаются на те или иные данные о состоянии автомобиля. 

Важность профессионализма

Несмотря на достаточно ясное определение износа, его расчет – сложный и трудоемкий процесс, в котором важны знания, опыт и практические навыки. Грамотные эксперты компании «ИНАВЭКС» выделяют значимые признаки и готовы выполнить работу максимально быстро и качественно.
Индивидуальный подход предусматривает использование определенных видов износа, что позволяет получить объективные сведения о рыночной стоимости автомобиля. Предварительные данные и величину износа можно получить, используя онлайн-калькулятор на сайте компании. Более подробную и точную информацию предоставят квалифицированные эксперты-автотехники.


18-06-2015, 01:46

Другие новости:

Автомобильные шины Yokohama являются давно разрекламированным брендом

Интернет - магазин по продаже автомобильных дисков и шин хорошо известного японского бренда

Страховщиков ждут серьезные изменения

Находящийся в настоящее время в разработке пакет изменений в действующий закон об ОСАГО предлагает

Основные причины быстрого износа шин

Автомобильные покрышки имеют свойство изнашиваться, и владельцы машин бывают порой обеспокоены

Выгоды и преимущества сотрудничества с автоломбардом

Если вы хотите получить быстро крупную сумму денежных средств -- воспользуйтесь услугами

Цифровое контрольное устройство

Тахограф - обязательное устройство на борту  транспортных средств, совершающих пассажирские

Автоэкспертиза для наследства

В силу появления все большего и большего количества владельцев автомобилей
Логин
Пароль
Запомнить