Зачем нужна антигравийная пленка на автомобиле?

Зачем нужна антигравийная пленка на автомобиле?Зачем нужна антигравийная пленка на автомобиле?

Любой автомобилист, каким бы профессионалом он ни был, может повредить свое транспортное средство. По статистике, в течение года машина получает несколько незначительных повреждений экстерьера. Речь идет о дефектах от мелких камней, которые вылетают из-под колес. Также повредить лакокрасочное покрытие может ветка, на которую наедет автомобилист, или химические вещества, распыляемые муниципальными службами в зимний период.

Все это снижает стоимость транспортного средства для перепродажи на вторичном рынке. Потому есть два выхода: либо уменьшить цену, потеряв при этом приличную сумму, либо перекрасить автомобиль перед продажей. Но и во втором случае затраты владельца будут значительными. К тому же, это вызовет ряд вопросов со стороны покупателя. Ведь он будет думать, что машина перекрашена после ДТП и последующей рихтовки.

Чтобы избавиться от всех этих нюансов, а также надолго сохранить красоту своего новенького авто, следует нанести антигравийную пленку. Она монтируется непосредственно на кузовные элементы транспортного средства, защищая их от неприятностей на дороге. С такой пленкой машина останется целой и невредимой, даже если будет эксплуатироваться в агрессивных условиях.

На сайте компании КВМ и КО рассказано, как выполняется оклейка автомобиля антигравийной пленкой, а также полностью и более обширно раскрывается данный вопрос. Но если говорить простыми словами, то антигравийная пленка – это спасение машины от мелких царапин и сколов краски.

Эксперты говорят, что данный аксессуар защитит не только от камней, но также поможет машине остаться невредимой при мелких ДТП. Если неопытный водитель случайно зацепит забор, дерево или другое препятствие, то краска на машине обзаведется царапинами. Но этого не произойдет, если автомобиль будет оклеен специальной защитной пленкой.

В этом случае царапины останутся на покрытии, а сама краска будет невредимой. Естественно, если въехать на большой скорости в столб, то никакая пленка не поможет, но слабые касания с инородными объектами не оставят на машине ни следа.

Конкретно антигравийную пленку делают исключительно прозрачной, чтобы оставить цвет транспортного средства таким же, как указано в ПТС. Но можно использовать и цветную - матовую или глянцевую виниловую пленку, тогда она не только защитит машину от царапин, но и сделает внешность более презентабельной. Стоимость такого аксессуара является сравнительно низкой. Это намного дешевле, чем потом перекрашивать машину.
25-06-2015, 01:48

Другие новости:

Шумоизоляция автомобиля поможет улучшить комфорт в салоне

Многие автомобилисты прибегают к такому виду улучшения транспортного средства, как шумоизоляция.

Стоит ли покупать полис КАСКО или ОСАГО вполне достаточно?

Страхование автомобилей бывает двух видов: обязательное и добровольное. ОСАГО – обязательный

Серийный вариант Alfa Romeo 4C снял камуфляжную пленку

В сеть попали первые фотографии автомобиля Alfa Romeo 4C, не скрытые под камуфляжной пленкой.

Зачем необходима независимая экспертиза автомобиля после ДТП?

Каждый водитель знает, что застраховаться от непредвиденной ситуации на дороге невозможно. Даже

Своевременный ремонт – залог долгой службы автомобиля

Автомобиль – это средство передвижения, но в то же время, это очень серьезные проблемы для его

Как можно избавиться от ржавчины на автомобиле?

Любой автомобилист сталкивался с проблемой ржавеющих элементов транспортного средства. Дело в
Логин
Пароль
Запомнить