Полуприцепы для международных автоперевозок

Полуприцепы для международных автоперевозокБлагодаря транспортным перевозкам поддерживаются экономические отношения между разными странами. Один полуприцеп способен вместить до 40 тонн товара, к тому же автоперевозки обходятся намного дешевле, чем морские или авиа. Дешевле только железнодорожный транспорт, но при этом он более медленный. Также железнодорожный состав доставляет груз до терминала, тогда как фура может подъехать практически к двери заказчика, будь то частное предприятие или физическое лицо.

Именно по этой причине большинство торговых компаний отдают предпочтение автомобильному транспорту и для транспортировки больших объемов груза им нужно купить полуприцеп бортовой, который бы идеально подходил для тех или иных товаров.

На сегодняшний момент производители выпускают огромное количество различных разновидностей прицепов:

  • бортовые — с их помощью можно транспортировать товары, не требующие каких-то особых условий, например строительные материалы или металлопрокат;
  • рефрижераторы — преимущественно используются для продуктов питания, благодаря холодильной установке и теплоизоляции внутри поддерживается установленный температурный режим;
  • цистерны — их есть огромное количество подвидов для тех или иных жидкостей — ГСМ, сжиженный газ, молоко, вода;
  • контейнеровозы — представляют собой низкорамную конструкцию, на которой закрепляют морские контейнеры длиной от 5-7 метров до 20-ти и более.

Многие компании специализируются на доставке негабаритного груза. Согласитесь, что доставить комбайн Claas из Греции или асфальтоукладчик Vogele из Германии сложно. Чтобы осуществить такую задачу, вам необходимо будет купить полуприцеп трал с определенными характеристиками. Низкорамные тралы можно увеличивать в длине в зависимости от массово-габаритных параметров перевозимой спецтехники и оборудования.

Для осуществления такого вида негабаритных перевозок компании нужно иметь лицензию на международные транспортировки. Кроме того, выдается специальное разрешение в Автодоре тех регионов, через которые будет пролегать маршрут транспортного средства. Еще одно нововведение — в обязательном порядке должен быть установлен тахометр образца ЕС — ЕСТР. Как показывает практика, несмотря на все проблемы в международных отношениях, объемы автоперевозок не уменьшаются, наращиваются объемы торговли как со странами СНГ, так и с Европой.

3-07-2015, 23:19

Другие новости:

Контейнерные грузоперевозки по России: преимущества и особенности

Любой торговой организации известно, что наиболее удобным и безопасным способом перевозки товара

Доставка сборных грузов

На сегодняшний день международная торговля с Поднебесной демонстрирует положительную тенденцию

Особенности транспортировки живого груза

[thumb]http://vodila.net/news/uploads/posts/2014-11/1417039230_18_04_2013_perevozka.jpg[/thumbЗадум

Как можно осуществлять международные грузоперевозки

Перевозить грузы из одной страны в другую и даже с одного континента на другой можно различными

Что нужно учитывать при транспортировке сборных грузов по России

Для надежной, быстрой и выгодной перевозки по территории России нужно сотрудничать с компаниями,

Международные автомобильные перевозки – движок экономики

Деятельность многих компаний зависит от грузоперевозок. От быстроты доставки зависит прибыль или
Логин
Пароль
Запомнить