Nissan Leaf готовится к обновлению

 Nissan Leaf готовится к обновлению Nissan Leaf готовится к обновлению
 
Японская компания Nissan является одним из мировых лидеров в области создания экологически чистых автомобилей. Одной из подобных моделей является хэтчбек Nissan Leaf. Машина продается в странах Азии, Европы и Соединенных Штатах, где начальная цена электромобиля составляет 41 тысячу долларов, но недоступна на российском рынке, поэтому ни одна автомойка в Твери не видела Nissan Leaf.
 
По предварительной информации, появившейся в западных СМИ со ссылкой на источники в компании, в августе нынешнего года производитель представит обновленный вариант автомобиля. Основной электрический двигатель мощностью 108 лошадиных сил останется без изменений, а вот емкость аккумуляторных батарей повысится с 24 до 30кВт, что позволит поднять максимальный запас хода до 200 километров, увеличив его на фоне нынешней версии электромобиля сразу на 65 километров.
 
В остальном же изменений не произойдет. Хэтчбек полностью сохранит внешность, оформление интерьера в салоне и уровень технического оснащения машины. Изменится ли цена авто, не сообщается.
 
Стоит напомнить, что в настоящее время японский производитель работает над созданием второго поколения электромобиля. Машина должна получиться значительно более разноплановой за счет возможности выбора нескольких типов двигателей и аккумуляторов различной емкости. Ожидается, что наиболее продвинутые версии Nissan Leaf новой генерации будут обладать запасом хода в 400 километров, что существенно увеличит возможности их применения, особенно в странах с отсутствующей инфраструктурой специализированных заправок.
 
Появление автомобиля запланировано на 2017-й год, причем выпускаться модель будет на заводе компании в Великобритании, где в настоящее время выпускают первое поколение электромобиля.
 
Напомним, что в настоящее время на российском рынке присутствует всего один электромобиль – Mitsubishi i-MiEV, оцениваемый в 1 миллион рублей. Каждый год россияне приобретают около сотни подобных автомобилей.
4-07-2015, 00:06

Другие новости:

Европейцам предложили новую версию Nissan Pulsar

Японский хэтчбек Nissan Pulsar представляет собой машину, ориентированную исключительно на

Nissan Juke RS посадили на гусеницы

Японская компания Nissan представила оригинальный вариант исполнения «заряженной» версии

На российском рынке появился автомобиль Nissan Pathfinder

На российском рынке представлен внедорожник Nissan Pathfinder. Этот автомобиль появился в

Новый Nissan Teana скоро на российском рынке

Nissan Teana – это качественный, японский автомобиль, который достаточно часто можно встретить на

Обновленный Nissan Patrol начал продаваться в России

Любители внедорожников наконец-то дождались появления обновленного Nissan Patrol на российском

Mitsubishi готовит новые модели

Японская компания Mitsubishi после нескольких лет кризиса готовится к возвращению на прежние
Логин
Пароль
Запомнить