Lotus готовит две новинки

Lotus готовит две новинкиLotus готовит две новинки

Британская компания Lotus, занимающаяся исключительно созданием спортивных автомобилей, планирует в ближайшее время разработать две новых модели. Информацией об этом с представителями прессы поделился глава компании Жан-Марк Галс. Напомним, что в России Lotus представлен только дилерами в Москве, так как продажи эксклюзивных авто минимальны, и в основном ограничиваются клиентами в Москве и Санкт-Петербурге. На дорогостоящий, оцениваемый минимум в 4 миллиона рублей, автомобиль только страхование КАСКО обойдется в несколько сотен тысяч рублей ежегодно.

Первой станет Lotus Evora 400 в кузове родстер. Недавно производитель представил данную модель в варианте купе, а теперь планирует сделать версию с открытой крышей. Планируется, что съемная крыша будет представлена двумя карбоновыми панелями, каждая из которых обладает массой всего в 3 килограмма. Не исключено, что незначительные изменения будут предложены в оформлении интерьера салона, исключительно ради того, чтобы как-то выделить новинки. Когда родстер будет представлен официально, не сообщается.

В техническом плане между моделями не будет различий. Бензиновый турбированный шестицилиндровый мотор обеспечит мощность в 400 лошадиных сил при 410Нм максимального крутящего момента. Максимальная скорость машины составляет 300км/ч. Для купе динамика разгона составляет 4,1 секунды, поэтому можно предположить, что родстер при снятых панелях крыши из-за худшей аэродинамики будет иметь чуть более скромные показатели (на 0,1-0,2 секунды).

Кроме того, в 2017-м году компания планирует предложить модель Lotus 4-Eleven, который станет наиболее мощным автомобилем бренда. Никаких подробностей Галс озвучивать не стал, но можно предположить, что модель будет более мощной версией автомобиля Lotus 3-Eleven, который имеет 450-сильный двигатель при массе кузова в 900 килограммов. Машина развивает максимальную скорость в 290км/ч, при этом набор первой сотни занимает у спортивного автомобиля всего три секунды.
6-07-2015, 03:19

Другие новости:

Шпионские фото Mercedes A-Class

Немецкая компания Mercedes планирует в ближайшее время продемонстрировать обновленный вариант

У автомобиля Audi TT появился "облегченный" вариант

Купе, а также его открытая версия для модели Audi TT теперь имеет более дешевый вариант. Машина

Infiniti Q50 получил удлиненную версию

Японская компания Infiniti разработала версию седана Infiniti Q50 с удлиненной на 48мм колесной

Автомобиль Jaguar F-Type может быть представлен в новом кузове

Недавно стало известно о том, что компания Jaguar может выпустить новую модификацию своего

Alfa Romeo 4C Spider представлен в статусе родстера

Итальянская компания Alfa Romeo показала на автосалоне в Женеве свой концептуальный родстер 4C

Mitsubishi готовит новые модели

Японская компания Mitsubishi после нескольких лет кризиса готовится к возвращению на прежние
Логин
Пароль
Запомнить