Линейка шин Cooper Discoverer SRX пополнилась новыми типоразмерами

Линейка шин Cooper Discoverer SRX пополнилась новыми типоразмерамиЛинейка шин Cooper Discoverer SRX пополнилась новыми типоразмерами

Линейка покрышек Cooper Discoverer SRX была представлена в прошлом году. Резина получила очень хорошие отзывы со стороны пользователей, потому компания решила значительно расширить количество типоразмеров. Напомним, что на момент презентации производители предлагали всего шесть модификаций колес.

Теперь фирма предлагает еще тридцать новых типоразмеров, которые можно будет приобрести в любом фирменном магазине компании. Прежде чем выводить новые покрышки на рынок, компания провела определенные исследования. Аналитики хотели выявить, какие покрышки более всего будут востребованы на рынке.

Для этого был проведен социологический опрос, показавший, что наиболее популярными машинами являются кроссоверы и универсалы. Именно поэтому новые типоразмеры Cooper Discoverer SRX больше всего рассчитаны на эти типы кузовов. Оказалось, что на сегмент вседорожников и универсалов приходится две трети покупателей. Выше популярность только у седанов.

Среди семей, в которых есть дети, кроссоверы и универсалы выбирают более половины покупателей. Эксперты компании Купер выяснили, что спрос на вседорожники, как компактные, так и крупные, вырос на сто пятьдесят процентов за последние пять лет. И он не останавливается, все больше автомобилистов приобретают себе машины этого сегмента.

Именно поэтому компания решила огромное внимание уделить внедорожным покрышкам, пополняя линейку Cooper Discoverer SRX. Разработчики протектора данной покрышки говорят, что рисунок идеален для передвижения по любому дорожному покрытию. Машина свободно может передвигаться как по сухому, так и по мокрому асфальту. При этом не теряется ни управляемость, ни другие важные параметры.

В состав резиновой смеси покрышек Cooper Discoverer SRX включена силика. Новые шины имеют специальный индикатор износа Wear Square. Он позволяет визуально оценить величину протектора, и определить, когда следует производить замену колес.

С помощью этого индикатора также легко определить, изнашиваются покрышки равномерно или нет. Если замечена неравномерность, то водитель сможет вовремя заехать в мастерскую для регулировки угла установки колес. В покрышках Cooper Discoverer SRX значительно снижен коэффициент трения, что позволяет экономить топливо при проезде. Стоимость покрышек является приемлемой, а качество превосходит многих конкурентов.
7-07-2015, 01:09

Другие новости:

Cooper представила зимнюю резину Starfire W200

Специалисты компании Cooper провели презентацию и выпустили на рынок новую модель зимней резины

Bridgestone научили свои шины впитывать влагу

Компания Bridgestone разработала инновационную технологию, благодаря которой сцепление колес с

Goodyear выпускает новые грузовые покрышки

Шинная компания Goodyear поделилась новостью. В скором времени они выпустят на рынок новые

Michelin представила новые зимние покрышки Alpin 5

Компания Michelin представила свое пятое поколение покрышек Alpin 5. Они предназначены для

Yokohama начинает продавать новые покрышки

Японский производитель Yokohama начинает продажи новых своих покрышек, которые получили название

Новые шины Matador MP 54 Sibir Snow

Компания Matador недавно продемонстрировала свои новые покрышки, получившие название MP 54 Sibir
Логин
Пароль
Запомнить