Lada Kalina получила новую комплектацию

Lada Kalina получила новую комплектациюLada Kalina получила новую комплектацию

Отечественный автомобилестроительный концерн АвтоВАЗ предлагает улучшение для модели Lada Kalina. Теперь в автомобиле будет установлен навигационный комплекс. Его интегрируют в мультимедийную систему. Помимо этого машина получит целый список опционального оборудования. В него входит обогрев переднего стекла, парктроник сзади и датчики света и дождя.

Автомобиль Lada Kalina оснащается комплексом мультимедиа с дисплеем, диагональ которого составляет семь дюймов. Сюда будут выводиться карты дорог, по которым едет автомобилист. Для того, чтобы водитель меньше отвлекался, указания маневров будут дублироваться на небольшом экране, расположенном на приборной панели между циферблатами.

Это очень удобно, так как глаза водителя не будут надолго удаляться от дорожного полотна. В навигационной системе, установленной в автомобиле Lada Kalina, загружены карты дорог России, а также Белоруссии, Украины и Казахстана. Можно будет обновлять и загружать карты других стран, посетив официальный сайт навигационной службы СитиГид.

Официальный дилер Лада отмечает, что эта опция будет не бесплатной. За нее нужно будет доплатить к стоимости транспортного средства еще семнадцать тысяч рублей. Руководство АвтоВАЗа отмечает, что недавно их дилерская сеть пополнилась за счет еще одного автосалона "Лада на Остужева". Он открылся в городе Воронеж. Тут можно приобрести не только новую "Калину", но и все другие модели Волжского автозавода.

Напомним, что в комплектацию автомобиля Lada Kalina входит бензиновый двигатель объемом тысяча шестьсот кубических сантиметров. Мотор предлагается в трех вариантах мощности. Самый слабый выдает восемьдесят семь лошадиных сил. При сочетании с механической 5-ступенчатой трансмиссией такой вариант будет стоить триста семьдесят шесть с половиной тысяч рублей.

Также доступны и более мощные агрегаты, генерирующие девяносто восемь и сто шесть лошадиных сил. Они также могут комплектоваться 5-ступенчатой МКПП. За дополнительную плату автомобиль Lada Kalina можно будет оснастить автоматом с четырьмя диапазонами переключения.

А за пятьсот двадцать тысяч рублей покупатель сможет заказать спортивный вариант Lada Kalina. В этом случае под капотом будет устанавливаться бензиновый агрегат с отдачей сто восемнадцать лошадей. В будущем компания планирует улучшить шумоизоляцию семейства и оснастить салон новыми отделочными материалами.
7-07-2015, 01:22

Другие новости:

Семейство Lada Kalina получит дополнительное оборудование

Теперь отечественные автомобилисты получат возможность приобретения Lada Kalina с дополнительным

Lada Kalina может быть оснащена навигатором

Руководство АвтоВАЗа рассказывает о нововведениях, которые затронут семейство автомобилей Lada

В России начали продавать Lada Kalina Cross

В отечественных дилерских центрах «АВТОВАЗ» начались продажи Lada Kalina Cross. Городской

Стала известна цена универсала Lada Kalina в комплектации Cross

Российские автомобилестроители объявили цены на вседорожную модификацию универсала Lada Kalina –

Хэтчбеки Kalina и Granta получили улучшенную шумоизоляцию

Российский автомобиль гигант компания «АВТОВАЗ» объявила о проведении очередного улучшения своей

В 2014 году появятся спортивные Lada Kalina

Спортивные автомобили всегда находят своего владельца. Поэтому каждый производитель старается,
Логин
Пароль
Запомнить