Новые дизели для Citroen C5

Новые дизели для Citroen C5Новые дизели для Citroen C5
 
Компания Citroen объявила о начале продаж обновленного семейства моделей Citroen C5. Машины предлагаются в кузове седана и универсала, обзаведясь новыми колесными дисками, расширенной цветовой гаммой кузовов, улучшенным оснащением и новыми дизельными двигателями объемом два литра. По мнению руководства французского автопроизводителя, после обновления модель сможет стать достойным конкурентом для Ford Mondeo и Volkswagen Passat.
 
Используемые для машины двигатели созданы совместно с мотористами компании Peugeot. Первый двигатель обладает мощностью 150 лошадиных сил, и работает вместе с механической шестиступенчатой коробкой передач. В смешанном цикле показатели расхода топлива для авто в кузове седан составляют всего 4,1 литра на сотню километров. Потребление дизельного топлива универсалом на 0,1 литра больше.
 
Второй двигатель имеет уже 180 «лошадей», а единственной трансмиссией является шестиступенчатый «автомат». Расход топлива у него несколько больше, и составляет 4,4 литра. В компании отмечают, что использовать новые двигатели можно для всего семейства С5.
 
На домашнем рынке Citroen будет предлагать машины со 150-сильным двигателем по цене от 31 тысячи 400 евро за версии в первой из доступных комплектаций, в то время как цены на более мощную версию авто стартуют с отметки в 35 тысяч евро.
 
Из других изменений в автомобиле необходимо выделить появление колесных дисков размером 17 или 18 дюймов с оригинальным рисунком, дополнительного коричневого цвета кузова, использования увеличенного до 7 дюймов дисплея информационно-развлекательного комплекса, а также применение навигационной системы с 3D-картой объемного изображения.
 
Стоит отметить, что в России появление обновленного «француза» пока не планируется, тем более, что в России нет спроса на машины с дизельными двигателями. В дилерских центрах стоимость седана начинается с 1 миллиона 73 тысяч рублей, в то время как цены на универсал на 159 тысяч рублей больше.

10-07-2015, 03:38

Другие новости:

Peugeot Partner прошел обновление

Французская компания Peugeot провела обновление компактного фургона Peugeot Partner, причем

В Японии представили Honda Grace LX

Японская компания Honda представила на домашнем рынке очередную версию популярного седана Honda

Новый дизель для Land Rover Discovery Sport

Специалисты британской компании Land Rover продемонстрировали новую версию внедорожника Land Rover

В Женеве покажут обновленный фургон Citroen Berlingo

Появилась информация о том, что в скором времени компания Citroen покажет обновленный вариант

Официально представлен кроссовер Citroen C3-XR

Автомобилестроители официально показали компактный кроссовер Citoren C3-XR. Концептуальная версия

Рестайлинговый Mercedes CLS добрался до России

Немецкая компания Mercedes озвучила цены на рестайлинговую версию Mercedes CLS, который можно
Логин
Пароль
Запомнить