Каковы преимущества использования антирадара?

Каковы преимущества использования антирадара?Каковы преимущества использования антирадара?

Ехать по городу, где большое количество пешеходов, а также оживленное движение, стоит с соблюдением скоростного режима. Это неоспоримый факт, и с ним не поспорит никто, даже злостный нарушитель. Если ехать быстрее дозволенного, то можно попасть в неприятную ситуацию, не успев вовремя затормозить на пешеходном переходе.

Но на трассе, особенно летом в сухую погоду, а тем более, когда дорога идеально ровная, ехать с ограничением в девяносто километров в час скучно. Не обязательно куда-то спешить, просто медленная езда утомляет очень быстро. Ну и слышать в свой адрес проклятия со стороны других участников движения, для которых медленный водитель становится настоящей проблемой, не очень хочется.

Да и вообще, двигаясь по дороге, водитель зачастую просто не замечает того, как стрелка спидометра начинает приближаться к 140-150 км/ч. Это происходит из-за того, что автомобилист привыкает к скорости, и ему не видно, что она сильно увеличилась. В этом случае можно получить штраф за нарушение скоростного режима. С первого июля взыскания снова подорожали, потому это не совсем приятный момент.

Защитить водителей в этом случае смогут антирадары – устройства, которые не дадут дорожной полиции определить, с какой скоростью едет водитель. Они работают на той же частоте, что и полицейские радары, создавая помехи. Получается, что когда водитель будет ехать мимо поста, на котором стоят полицейские с радарами, у них прибор ничего не покажет.

В этом случае можно будет избежать наказания, так как доказать работники ДПС ничего не смогут. Это очень удобно, так как современные антирадары работают на разных частотах, создавая помехи как для мобильных, так и для стационарных радаров. Водитель сможет ехать с той скорость, с которой ему хочется, и не бояться, что получит административное взыскание.

Существуют также гибридные устройства, которые могут заранее предупреждать водителя о том, что он подъезжает к посту, где ведется контроль скоростного режима. В этом случае радар-детектор издаст звуковой сигнал, чтобы водитель снизил скорость перед встречей с "контролером".

Примечательно, что сигнал подается задолго до того места, где стоит пост. Так что у автомобилиста будет возможность осторожно сбавить скорость, не создавая опасной ситуации на дороге, и не изнашивая протектор покрышек. Стоимость такого устройства сейчас не очень высока, так что антирадары доступны каждому.

Вот видеообзор антирада Cobra RU 865, который ловит известную в рядах автомобилистов "Стрелку"
13-07-2015, 14:00

Другие новости:

Гонки на автомобилях опасны, а на компьютере – нет

Что же делать тем, кто любит скорость и драйв, но не может реализовать себя на данном поприще?

Видеорегистратор – это вещь, которая нужна каждому автомобилисту

Выезжая на дороги общего пользования, каждый водитель подвергается опасности. Но это понятно, так

Что является альтернативой для обычного шиномонтажа?

Каждый автомобилист готовится к смене сезонов, и потому предварительно закупает зимнюю резину для

Как садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения?

Каждый водитель, будь он профессионалом или любителем, знает, что садиться за руль "под градусом"

Где взять автомобиль напрокат?

Каждый автомобилист знает, насколько удобно перемещаться на личном транспортном средстве. Но если

Административное взыскание за среднюю скорость

В середине октября 2013 года было принято решение об установке в Московской области пятидесяти
Логин
Пароль
Запомнить