Двигатели ЯМЗ для полноценной эксплуатации транспортного средства

Двигатели ЯМЗ для полноценной эксплуатации транспортного средстваВ наше техногенное время сложно себе представить жизнь в отсутствии автомобилей, с помощью которых мы привыкли быстро и с комфортом ездить. Между тем для полноценной эксплуатации любого транспортного средства необходим мотор.

В настоящее время лидером среди производителей дизельных двигателей неизменно остается моторный завод в Ярославле. При этом все изделия данного производителя полностью всем международным требованиям по экологии.

В каких автомобилях используются двигатели ЯМЗ

Двигатели ЯМЗ используются в различных автотранспортных средствах, начиная с легкового автомобиля, заканчивая грузовой техникой.

Так, двигатели ЯМЗ-236 эксплуатируются в машинах Урал, МАЗ, а также в сельхозтехнике, дорожной и строительной технике, кроме того, в автобусах.

ЯМЗ-238 используется в дорожной технике, в дизельных электростанциях, в железнодорожном транспорте, а также на установках судов.

ЯМЗ-240 предназначен для самосвала БелАЗ.

Соответствующий международному стандарту ЕВРО-2 ЯМЗ-7511 используется преимущественно на такой технике как МАЗ, а также в тягачах.

Двигатель ЯМЗ 236 и его основные характеристики

Двигатель ЯМЗ 236 квалифицируется как относящийся к категории дизельных моторов, рассчитанных на крупногабаритные автомашины. В связи с тем, что его серийное производство получило начало ещё в прошлом веке, он был неоднократно модернизирован. Таким образом, получился целый ряд разных модификаций этого двигателя, которые могут быть использованы в самых разнообразных видах техники.

Основной особенностью двигателя ЯМЗ-236 является в надёжность, практичность, простота эксплуатации и самое главное - экономичность. Причем его надёжность проверена годами эксплуатации, и, что немаловажно на любых видах автотранспортных средств.

Наличие большего количества видов данного мотора позволяет использовать его в разных автомобилях, соответственно, число видов машин, которым подходит данный двигатель, также велико. И связано это, прежде всего с его надежностью и практичностью. К числу автомашин, в которые он устанавливается, относятся, прежде всего, грузовой транспорт, такой как МАЗ, КАМАЗ, КрАЗ, Урал, подходит и для дорожно-строительной спецтехники, и в электростанции, используется в катерах и автобусах ЛАЗ, ЛиАЗ, рассчитан он для комбайнов и многих других транспортных средств.

Еще одним преимуществом двигателя ЯМЗ-236 является то, что его легко ремонтировать, и все это благодаря тому, что конструкция совершенно простая и в то же время надёжная, проверенная временем. Кроме того, непрекращающийся выпуск заводом запасных частей значительно облегчает ремонтные работы.

20-07-2015, 23:39

Другие новости:

В Mercedes доработали двигатели OM471

Грузовые автомобили Mercedes серий Actroc и Antoc, имеющие широкое распространение на рынке, в

Как выбрать и купить автокран, максимально соответствующий эксплуатационным ...

При выборе и покупке автокрана, удовлетворяющего требованиям эффективной и длительной эксплуатации

Контрактные двигатели Honda - высокая рентабельность при небольших затратах

Почему контрактный двигатель предпочтительнее его капитального ремонта? Это объясняется тем, что

Крюки крановые - незаменимые грузозахватные механизмы для зацепления и пере ...

На сегодняшний день крюк крановый считается одним из самых распространенных видов грузозахватного

Дизельный Nissan Frontier показали в Чикаго

Американский автомобильный рынок постепенно начинает обращать все больше внимания на дизельные

Запчасти для грузовых автомобилей Cummins

Грузовые автомобили Cummins используются в основном для перевозки коммерческих грузов или в
Логин
Пароль
Запомнить