Lada Kalina NFR может появиться в продаже осенью

Lada Kalina NFR может появиться в продаже осеньюLada Kalina NFR может появиться в продаже осенью
 
В России в дилерских центрах «АВТОВАЗ» уже осенью нынешнего года в продаже может появиться спортивный хэтчбек Lada Kalina NFR, наиболее мощный и динамичный из серийных автомобилей отечественного производства. Такая информация в прессе появилась со ссылкой на неназванных представителей производителя.
 
Сообщается, что в настоящее время автомобиль проходит процедуру сертификации, которая завершится к середине августа, после чего помех на пути начала продаж не останется. Пока же можно приобрести в Сиберия авто менее мощную Lada Kalina Sport (отзывы про автосалон Сиберия авто здесь).
 
Напомним, что впервые информация о подобном автомобиле появилась в первой половине прошлого года. Главной особенностью модели является использование форсированного до 140 лошадиных сил бензинового мотора объемом 1,6 литра, который работает вместе с модернизированной под спортивное вождение стандартной механической коробкой передач с пятью скоростями. Машина способна разгоняться до скорости 197км/ч, а ее динамика разгона при наборе скорости 100км/ч составляет 8,5 секунд.
 
Визуально автомобиль отличается за счет использования перелицованной передней части кузова с новым бампером и расширенными воздухозаборниками, дополнительными прорезями вентиляции в капоте, задним спойлером, боковыми юбками и увеличенными до 17 дюймов колесными дисками.
 
В салоне машины используются спортивные кресла, металлические накладки на педалях, новые цветовые решения в интерьере и иная отделка передней панели.
 
Кроме этого, инженеры «АВТОВАЗ» перенастроили рулевое управление, повысив его чувствительность, внесли изменения в настройки ходовой части, сделав их более жесткими, усилили тормозную систему и внесли ряд менее значимых изменений.
 
Стоимость отечественного спортивного автомобиля на сегодняшний день остается неизвестной. Для сравнения Lada Kalina Sport со 118-сильным мотором оценивается в дилерских центрах в 521 тысяч рублей.
24-07-2015, 00:17

Другие новости:

Lada Kalina получила новую комплектацию

Отечественный автомобилестроительный концерн АвтоВАЗ предлагает улучшение для модели Lada Kalina.

Семейство Lada Kalina получит дополнительное оборудование

Теперь отечественные автомобилисты получат возможность приобретения Lada Kalina с дополнительным

В России начали продавать Lada Kalina Cross

В отечественных дилерских центрах «АВТОВАЗ» начались продажи Lada Kalina Cross. Городской

Три новинки «АВТОВАЗ» покажут в ближайшее воскресенье

Российская компания «АВТОВАЗ» планирует в рамках ежегодного этапа гонок серии WTCC, который

Хэтчбеки Kalina и Granta получили улучшенную шумоизоляцию

Российский автомобиль гигант компания «АВТОВАЗ» объявила о проведении очередного улучшения своей

В 2014 году появятся спортивные Lada Kalina

Спортивные автомобили всегда находят своего владельца. Поэтому каждый производитель старается,
Логин
Пароль
Запомнить