Infiniti QX60 Hybrid прекращается свое существование

 Infiniti QX60 Hybrid прекращается свое существованиеInfiniti QX60 Hybrid прекращается свое существование
 
Руководство премиального автомобильного бренда Infiniti приняло решение отказаться от серийного производства гибридного кроссовера Infiniti QX60 Hybrid. Причиной подобного шага называется недостаточный уровень продаж машины, который существенно отстает от первоначальных планов. Отметим, что аналогичное решение касается и внедорожника Nissan Pathfinder Hybrid, представляющего собой менее дорогой прототип Infiniti QX60.
 
В компании сообщили, что не планируют создавать новую версию подобного авто, которая заменила бы уходящую с рынка модель. В настоящее время дилеры распродают оставшиеся экземпляры. Эксперты отмечают, что фактические показатели расхода топлива гибридных версий лишь незначительно меньше, чем для обычных кроссоверов, обладающих стандартными двигателями внутреннего сгорания.
 
Практические испытания показали, что в смешанном режиме автомобиль потребляет около 12 литров на 100 километров пути, что существенно больше, чем изначально заявлялось представителями компании производителя. Стоимость же версии Hybrid на 3 тысячи долларов больше.
 
Стоит отметить, что Infiniti QX60 Hybrid является новым автомобилем, который был впервые показан весной прошлого года. В основе силовой установки машины находится бензиновый 2,5-литровый двигатель, которому помогает электрический мотор. Суммарно они обеспечивают 254 лошадиные силы мощности и 329Нм крутящего момента. Трансмиссия для внедорожника предлагается только бесступенчатая вариаторная.
 
Отметим, что Infiniti QX60 Hybrid от стандартных QX60 отличается только силовым агрегатом. Никаких других отличий у машины нет. За счет этого владельцам «гибридов» в полном объеме доступна разборка Инфинити в России. Приобрести подобный автомобиль можно и в России, при этом начальная стоимость Infiniti QX60 Hybrid в дилерских центрах составляет 2 миллиона 708 тысяч рублей, в то время как базовая цена премиальной японской машины меньше на 86,5 тысяч рублей.
27-07-2015, 13:10

Другие новости:

Infiniti Q70 получит новый дизельный мотор

В октябре текущего года японские автомобилестроители представили обновленный седан Infiniti Q70.

Audi откажется от модификации A6 Hybrid

Немецкие автомобилестроители решили отказаться от модели Audi A6 Hybrid, сняв ее с производства.

Infiniti Q50 получил удлиненную версию

Японская компания Infiniti разработала версию седана Infiniti Q50 с удлиненной на 48мм колесной

Infiniti Q70L предложат по всему миру

Автомобильный салон в Нью-Йорке стал местом презентации седана Infiniti Q70 и его удлиненной

Volvo V60 Hybrid получил спортивный пакет

Руководство шведской компании Volvo с целью увеличения объемов продаж универсала Volvo V60

Российские Infiniti JX отзывает производитель

На удивление большинства российских поклонников Инфинити, пришла неприятная новость. Теперь и в
Логин
Пароль
Запомнить