CRM для автосервиса

Дорогие директора автосервисов, внедрите у себя нормальную CRM для автосервиса и люди к Вам потянутся.

Мне, как автовладельцу дорогого автомобиля приятно, когда не нужно объяснять в автосервисе каждый раз одно и то же. Звоню, чтобы записаться на ремонт, мне говорят: «приезжайте в любое время, обслужим.» Я их знаю давно, поэтому сказал, чтобы меня записали на конкретное время. Я планировал оставить автомобиль и поехать по рабочим вопросам. Подробно рассказал, что мне требуется. Каково же было мое удивление, что когда я приехал, мне предложили подождать 15 минут, пока мастер примет другого клиента. Я приехал точно во-время, но мастер СТО сказал, что уже начал прием автомобиля и не может ее прервать. Клиент, к которому я ехал на встречу позвонил и попросил перенести встечу чуть по-позже и время у меня было. Поэтому я согласился. Второй раз я удивился, когда мастер стал заново расспрашивать, что мне требуется сделать. То, что я тщательно по блокнотику задиктовывал при записи ему не передали. Вот тебе и век современных технологий. В автосервисе все красиво — диван, телевизор, кофе, вода, а вот мою заявку не передали.

Программа для автосервисаНе знаю, что у них за программа для автосервиса, но уж точно не айс. Мастер сказал, что у них есть приходящий программист (уже третий за год), который приходит раз в месяц и что-то точит. Хотел я подобрать рифму к слову «точит», но промолчал. У нас та же ерунда происходила, пока мы сидели на 1С. Потратили уйму нервов, потеряли несколько клиентов, и только только через 4 года наточили все как нам надо. При очередной попытке улучшить управление взаимоотношениями с клиентами (CRM модуль), программист сказал, что дальше поддерживать эту версию не может. Нужно покупать новую и туда еще все переносить.  Это был для нас шок.

Шок

У нас специфика похожая на СТО и CRM мы дописывали для сервиса, только для техники. В результате, мы плюнули и купили готовую CRM для нашего бизнеса. Теперь в отличие от этой СТО у нас таких косяков нет. Кстати, наша программа очень похожа по сути на эту CRM для автосервиса. Жалко, что сразу не попалась на глаза, мы бы ее купили.

Вернемся к посещению мною СТО.

Третий раз я ахнул (Вы поняли, что я имел ввиду), когда мне не смогли сразу озвучить стоимость ремонта и срок. Когда я сказал, что требуется нормальная программа для автосервиса, мастер сказал, что здесь это ни кому не надо.

Конечно, когда я получал автомобиль, мастер был тоже занят и со мной толком не поговорил., дал мне заказ-наряд , отправил в кассу и потом вручил ключи.

Бланк заказ-наряда автосервиса

Цена, кстати, оказалась выше той, которую мне назвали при записи. Я человек не бедный, автосервисов сейчас как грязи и я понял, что мне комфортнее обращаться туда, где будет адекватное обращение со мной, как с клиентом. А такие СТО как эта будут разоряться.

Так, что руководители автосервиса помните, CRM это Ваше всё.

С уважением, Павел Меньков.

Павел Меньков


31-07-2015, 20:01

Другие новости:

Где ремонтировать автомобиль, если он поломался?

Автомобиль – это не только средство передвижения, это еще и настоящая проблема для владельца,

Мотоциклы и экипировка теперь доступны каждому человеку

Пришло время покупать сыну мотоцикл, который он выпрашивал уже очень долго. И если раньше можно

Покупка автомобиля, о чём не говорят продавцы

Современные автомобили с каждым днём становится всё более комфортабельными и безопасными, а

Электродиагностика в малом автосервисе

Электроника в последние годы проникла практически во все узлы современных автомобилей. Одним из

Качественное оборудование – залог успеха мастерской!

Для качественной и эффективной работы любого автосервиса нужно необходимое гаражное оборудование,

Какое оборудование для автосервиса выбрать?

Перед каждым начинающим индивидуальным предпринимателем встает вопрос, как правильно открыть свое
Логин
Пароль
Запомнить