Opel делает скидки в России еще больше

Opel делает скидки в России еще большеOpel делает скидки в России еще больше

После решения концерна General Motors об уходе с российского рынка, компания Opel практически сразу предложила серьезные скидки на свою продукцию. Теперь же размер скидок увеличен еще больше, что делает покупку продукции немецкого бренда действительно выгодной. Действовать они будут до конца этого года. Основной причиной увеличения размера предоставляемых скидок является желание производителя быстрее распродать автомашины, остающиеся на складах в России.

Например, стоимость кроссовера Opel Mokka теперь составляет 699 тысяч рублей, что дает суммарную скидку в размере 461 тысячи рублей. Еще больший размер скидок предоставляется покупателям при приобретении хэтчбека Opel Astra и минивэна Opel Meriva. Размер скидки для данных моделей составляет 500 тысяч рублей. Самая большая скидка предлагается на Opel Meriva Tourer, который доступен со скидкой в 550 тысяч рублей. Несколько меньше предлагается скидка на внедорожник Opel Antara, ценник которого похудел на 450 тысяч рублей. Кроме того, в руководстве российского подразделения бренда отмечают, что практически для всех моделей в подарок предлагается комплект зимней резины.

Напомним, что решение GM касается брендов Opel и Chevrolet, при этом первый покидает отечественный рынок в полном объеме, а второй оставляет в продаже только премиальные модели, такие как габаритный внедорожник Tahoe или знаменитый спорткар Camaro. В то же время в компаниях заявляют, что на выполнении сервисных обязательств уход с рынка никак не скажется, и оригинальные запчасти Opel будут доступны владельцам авто через сервисную службу.

Российские заводы компаний остановились с начала нынешнего года. Приостановлено и выполнение контрактов по договорам сборки машин на мощностях других предприятий, например, «Группы ГАЗ», где собирали Chevrolet Aveo. Серьезный спад продаж в России стал и одной из причин снижения производства в Германии. В частности завод Opel в Эйзенахе решил снизить объемы производства из-за превышения выпуска машин над спросом.

Если говорить о компании Chevrolet, то в плане предоставления скидок она ведет себя значительно более сдержано, и также обещает, что достать оригинальные запчасти Шевроле для владельцев машин бренда труда не составит.

После резкого изменения курса рубля в конце 2014-го года концерн General Motors серьезно поднял цены на свою продукцию, что связано с малым уровнем локализации производства. В результате продажи обвалились на 80-85%, что вывело их за пределы рентабельности.
2-08-2015, 01:50

Другие новости:

В Нью-Йорке показали новый Chevrolet Spark

Новая генерация компактного хэтчбека А-класса Chevrolet Spark была представлена во время

Объявлена мощность заряженного хэтчбека Opel Corsa OPC

Немецкие автомобилестроители раскрыли часть информации, касающейся обновленного заряженного

Компания Opel рассказала о своих планах

Немецкие автомобилестроители из концерна Opel собираются немного обновить свой модельный ряд.

Рассекречены характеристики Opel Corsa нового поколения

Opel Corsa является самым компактным авто, выпускаемым немецким автопроизводителем. В ближайшее

Chevrolet покидает Европу

Руководство концерна General Motors приняло решение о прекращении с конца 2015-го года продаж в

Российские цены на Opel Meriva MCEnew

Специалисты немецкой компании Opel объявили о ценах на новую версию своего авто Meriva MCEnew,
Логин
Пароль
Запомнить