Volkswagen Polo Original предложили в Германии

Volkswagen Polo Original предложили в ГерманииVolkswagen Polo Original предложили в Германии

В нынешнем году немецкая модель Volkswagen Polo отмечает 40-летний юбилей. Машина впервые появилась в продаже в далеком 1975-м году, став одной из наиболее узнаваемых и популярных. В общей сложности по всеми миру разошлось около 14 миллионов автомобилей. С целью отметить юбилей, инженеры немецкой компании предложили специальную версию авто, выполненную на основе пятидверного хэтчбека. Машина получила полное название Volkswagen Polo Original.

В техническом плане модель не имеет отличий от базовых версий, предлагаясь с широким набором силовых агрегатов и возможностью выбора нескольких вариантов трансмиссией. Именно за счет этого автозапчасти для Фольксваген юбилейной версии подобрать не составит никакого труда.

Модель можно будет приобрести в нескольких вариантах окраски кузова, в том числе оранжевом, который никогда не использовался на автомобилях бренда Volkswagen. Кроме того, машина имеет зеркала заднего вида в одном цвете с кузовом и затененную заднюю оптику. Помимо этого машина имеет на крыльях и порогах надпись Original, символизирующую принадлежность к ограниченной серии хэтчбека.
 
Из других изменений стоит отметить использование передней оптики на светодиодах, решетки радиатора черного глянцевого цвета, а также оригинальных колесных дисков размером 16 дюймов. В оформлении интерьера автомобиля используется комбинация черного и оранжевого цветов, а педали выполнены из алюминия.

Набор оборудования для специальной серии включает в себя климат-контроль, камеру заднего вида, системы автоматического торможения при риске лобовых столкновений.

Сообщается, что в общей сложности будет выпущена тысяча экземпляров автомобиля, которые реализуют только на территории Германии. Начальная цена автомобиля составляет 20 тысяч долларов, причем в руководстве Volkswagen отмечают, что обычные машины с аналогичным уровнем оснащения обходятся покупателям даже на 1,1 тысячи евро дороже. У дилеров модель появится в ближайшее время.
8-08-2015, 23:06

Другие новости:

Volkswagen планирует проститься с тремя моделями

Руководство немецкой компании Volkswagen планирует на нынешний год проведение мероприятий по

Volkswagen Caddy получит премиальную версию

Немецкая компания Volkswagen решила нынешней осенью представить первый развозной фургон,

Volkswagen добавил седану Polo новую комплектацию

Седан Volkswagen Polo получил новую комплектацию Conceptline, которая раньше на российском рынке

Volkswagen Polo хэтчбек уходит с российского рынка

Производитель компания Volkswagen принял решение о свертывании продаж модели Volkswagen Polo в

Volkswagen Polo стал дороже

В России седаны Volkswagen Polo являются одними из наиболее востребованных автомобилей своего

В линейке Volkswagen Polo появится гибрид

Уже в следующем году на мировой рынок выйдет автомобиль Volkswagen Polo с новым силовым агрегатом.
Логин
Пароль
Запомнить