Новая светодиодная оптика для Audi A4

Новая светодиодная оптика для Audi A4Светодиодная оптика для Audi A4

Немецкий производитель Audi планирует в сентябре нынешнего года во время ежегодного автомотофорума во Франкфурте продемонстрировать новую генерацию популярного седана Audi A4, получившего массу технических новшеств на фоне машины нынешнего поколения. Одним из них является использование полностью светодиодной оптики.

Известно, что в базовой комплектации автомобиль получит фары с двойным ксеноном и светодиодные дневные ходовые огни. Для более дорогих комплектаций немецкого автомобиля оптика будет светодиодной уже полностью.

В основе каждой фары лежит применение 12 светодиодов, из которых все кроме одного используются для ближнего света, при этом электроника машины самостоятельно управляет световым пучком, получая данные от системы навигации и видеокамер, выбирая направление, в большей степени нуждающееся в подсветке.

Для каждого из светодиодов существует возможность самостоятельной работы, в том числе выключения, при этом яркость варьируется в 64 тонах. В результате суммарно каждая фара предлагает миллионы комбинаций свечения, например, обеспечивая подсветку пешеходов или обочин, работая в режиме, предотвращающем возможность ослепления водителей встречного автотранспорта, даже при работе дальнего света и так далее.

Одновременно с высокой безопасностью подобных фар, они предлагают выразительный внешний вид, делающий автомобиль более стильным и современным, что подтверждается существующими изображениями новой версии Audi A4.

Напомним, что новая Audi A4 сможет похвастаться не только современной оптикой, но и новой подвеской с возможностью регулировки амортизаторов, уменьшенной на 120 килограмм массой за счет использования в конструкции легких сплавов, цифровой приборной панелью, проекционным дисплеем на лобовом стекле и другими передовыми возможностями.

На сегодняшний день светодиодная оптика находит все более широкое применение в мировом автопроме. Конечно, уже создана более продвинутая лазерная оптика, но ее стоимость пока позволяет использовать ее только на некоторых дорогостоящих моделях автомобилей.

Известно, что новый седан Audi A4 будет предлагаться и на российском рынке, причем его появления можно ожидать либо в конце нынешнего, либо начале следующего года. Стоимость машины на сегодняшний день неизвестна. Нынешняя генерация авто оценивается в базовой комплектации в 1 миллион 480 тысяч рублей.
13-08-2015, 01:38

Другие новости:

Audi Prologue был замечен на дорожных тестах

На американских дорогах был замечен автомобиль Audi Prologue, который на данный момент числится в

Системы мультимедиа в автомобилях Audi будут работать на Android

В конце прошлого года компания Google договорилась с автомобилестроительным концерном Audi о

Audi A3 в кузове кабриолет добрался до России

Российские представительства компании Audi начали принимать заявки на приобретение модификации

Российские цены Audi S3

Компания Audi является одним из наиболее популярных в России топовых брендов, при этом продукция

Концепт новой Skoda Fabia покажут в Женеве

Представители чешской компании Skoda планируют привести в Швейцарию, на ежегодный автомобильный

Компания Audi планирует потратить на развитие больше 20 миллиардов евро

Автомобили марки Audi очень распространены в нашей стране. Водителей они привлекают своим
Логин
Пароль
Запомнить