Подготовка автомобиля к русской зиме

Подготовка автомобиля к русской зимеПроживая на территории России, понимаешь, что русская зима является достаточно сложным периодом для автомобилистов, так как именно в этот период времени стекла в машине все время покрываются слоем льда, в салоне авто холодно, а двигатель частенько отказывается заводиться. В большинстве развитых стран о таких проблемах уже давно забыли, так как там широко используются предпусковые подогреватели, к примеру, от фирмы webasto. Применяя современные технологии, многие автовладельцы из европейских стран давно позабыли о «холодном старте» своего двигателя.

На территории нашего государства предпусковыми подогревателями оснащено лишь около 5 % авто, автономными подогревателями – около 3% машин, а жидкостными подогревателями дизельного топлива – 2 %. Перед наступлением суровых русских холодов рекомендуется приобрести и установить такого рода агрегат для комфортного нахождения в салоне машины. Автономный отопитель webasto можно приобрести практически в любом автосервисе, чтобы больше не сталкиваться с такими проблемами, как холодные сидения или же не поддающийся заводу двигатель.

Почему необходимо установить предпусковой подогреватель до наступления холодов

Чтобы понять истинную необходимость подготовки авто к русской зиме и установки такого нужного агрегата как предпусковой подогреватель webasto, необходимо разобраться во всех тонкостях и нюансах зимнего эксплуатирования автомобиля. Прежде всего, нужно разобраться в видах топлива. Самым популярным топливом на сегодняшний день считается бензин. С бензиновыми моторами в суровый зимний период возникает намного меньше проблем, чем с дизельными установками. Но владельцам авто не стоит забывать о том факте, что если вы все таки без труда завели холодный двигатель, то это еще не говорит о том что он будет хорошо работать в таких условиях. Такое устройство как подогреватель webasto способно разогреть двигатель машины перед ее запуском, обеспечивая его легкий запуск.

Как известно любой бензин имеет свои показатели испаряемости, которые в свою очередь обеспечивают уверенный старт вашему автомобилю даже в самые суровые морозы. Разнообразные предпусковые обогреватели, например webasto evо или webasto evo 5, способствуют тому, что:

  • бензин становиться более легким;
  • гарантируют отличную его испаряемость;
  • позволяют запускать двигатель вашего агрегата в любые морозы, даже если за окном уже «-30».

Некоторые специалисты считают, что использовать подогреватели необходимо обязательно, если за окном мороз от «-20» градусов. Их необходимо устанавливать, потому что во время запуска холодного двигателя используемое топливо создает конденсат в виде осадка на цилиндро-поршневой группе, который в последствии стирает такое нужное масло. В результате между деталями происходит достаточно сильное трение, что приводит к быстрой изнашиваемости запчастей. С данной проблемой отлично справиться предпусковой подогреватель, например webasto thermo top evo 5. После его своевременной установки вы сможете сэкономить на ремонте деталей, который в настоящее время достаточно дорогостоящий.

Автономные автомобильные подогреватели могут справиться и с такой проблемой как понижение моторесурса вашего двигателя, которое происходит при каждом его холодном старте. Если брать средние цифры, то моторесурс при каждом запуске понижается где-то на 550 километров, а за весь зимний период это примерно около 80 тыс. километров. В европейских странах считают, что данный прибор необходимо активно использовать при температуре ниже нуля и вот теперь можно просчитать, сколько вы сэкономите в такой ситуации, ведь вам известно, сколько приблизительно дней в нашей стране держится такая температура.

Подготовьте свое транспортное средство к суровой русской зиме и вы сэкономите не только на топливе, моторесурсе двигателя, но и сохраните свои нервы и здоровье.

27-12-2013, 13:20

Другие новости:

Как сделать пробег автомобиля меньше или больше, чем он есть на самом деле?

Устраиваясь на работу на фирму водителем, каждый автомобилист понимает, что без обмана выжить

Чем полезны парковки под собственным домом?

Каждый уважающий себя автомобилист мечтает, чтобы его транспортное средство всегда было в тепле и

Типы двигателя Стирлинга

Если  вы желаете купить двигатель Стирлинга, то вам придется, потрудится, чтоб найти хороший,

Как завести машину зимой

Каждому российскому автолюбителю зимой порой приходится заводить автомобиль в минусовую

Как наказать АЗС за некачественный бензин

Счастливое будущее, в котором, возможно, весь транспорт будет использовать совсем другие виды

Подогреватели Webasto

С наступлением холодов каждый водитель сталкивается с проблемой обледеневших стёкол, непрогретого
Логин
Пароль
Запомнить