Крутые виражи, опасные повороты – экстремальный отдых лишь для смелых духом

Крутые виражи, опасные повороты – экстремальный отдых лишь для смелых духомАдреналин, высокая скорость, невероятные трюки – всё это будоражит кровь. Для кого-то «железный конь» - это просто транспорт, благодаря которому можно ездить между городами. А кто-то просто заряжается скоростью и способен просто мчаться вперёд, не задумываясь, что же там за горизонтом. Но с каждым выполненным опасным поворотом, с каждым успешным трюком, желание испытать те же невероятные чувства и эмоции – растёт. Хочется вновь и вновь переживать тот выброс адреналина, и для того, что бы это ощутить, байкер старается с каждым разом усложнить трюк, добавляя в него больше различных спецэффектов. Естественно, такие действия рано или поздно проходят безуспешно, случаются и падения, некоторые разбиваются. Для того, что бы предотвратить получение увечий, стоит позаботиться о полной экипировке. Брюки для мотокросса, защитная куртка, шлем, удобная обувь – всё это необходимые вещи, способные уберечь от травм.

На что стоит обратить внимание при выборе экипировки?

Безопасность – прежде всего. Естественно, если мотоциклист берёт с собой пассажира, то меры безопасности должны быть предприняты и для него. Следует продумать самые худшие варианты падений, и предусмотреть все возможные способы защиты жизненно важных органов. Одним из основных элементов защитного костюма является шлем. Благодаря своей уникальной конструкции он снижает уровень травматизма, изготовлен из прочного материала, а в средине -  обшит специальными поролоновыми вставками. Данные вставки предназначены для фиксации головы, и смягчения удара шлема об разны предметы. Естественно, разработчиками, предусмотрены мягкие удерживающие подушечки, которые способны предотвратить перелому шеи.

Следующей, не мало важной частью мото костюма является куртка. Она должна полностью облегать водителя и при этом иметь специальные вшитые пластины, которые защищают важные для нормальной деятельности человека органы и суставы. При покупке такой куртки, стоит в прямом смысле прочувствовать её, ведь если вы будете испытывать дискомфорт от трения или сдавливания, вызванные данной вещью в некоторых областях тела, то в момент падения или сильного удара, это может нанести дополнительный вред, и уже куртка обеспечивающая безопасность может стать орудием травматизма.

Аналогично куртке, стоит с не менее особым подходом отнестись и к выбору брюк. Ведь, относительно способы их эксплуатации, существует несколько вариаций данного вида одежды. Есть брюки, которые заправляются в специальную обувь, а есть просто облегающие. Главное точно определится  и не в коем случае не комбинировать, ведь получившиеся незащищённые участки тела, больше поддаются травматизму.

Обувь – важная деталь данного одеяния. Стоит обратить внимание на её способность деформации. Ведь эластичность подошвы и всего корпуса способны уберечь ногу не только от растяжения связок, но и от их нарывов и переломов кости.

13-08-2015, 21:44

Другие новости:

Защитная экипировка для райдера питбайка: нужна ли она?

Я всегда слышал, что специфика езды на мотоцикле обязательно состоит из кожаной куртки, джинсов и

Гонки на автомобилях опасны, а на компьютере – нет

Что же делать тем, кто любит скорость и драйв, но не может реализовать себя на данном поприще?

Выбор мотоперчаток

Мотоперчатки относятся к обязательной защите мотоциклиста, так как могут защитить руки во время

Что представляют из себя мотоботы

Мотоциклетные аксессуары при грамотном подборе позволят избежать многих травм, когда, к примеру,

Как совместить очки для зрения и мотошлем интегрального типа?

Каждый мотоциклист, который беспокоится о себе и старается сделать свое пребывание за рулем

Выбираем мотоцикл

В настоящее время мотоциклы пользуются довольно большим спросом. Данная техника представлена на
Логин
Пароль
Запомнить