ТОП лучших семейных кроссоверов

ТОП лучших семейных кроссоверовНеизменным сегментом в производстве, практически, всех лидеров современного мирового автопрома стал выпуск семейного кроссовера. Эти автомобили отличаются многофункциональностью с обеспечением максимального комфорта для всех членов семьи (включая и самых юных), повышенной проходимости по проселочным дорогам. Все они обладают достаточно емким багажником. Определяя рейтинг лучших семейных кроссоверов, специалисты исходят из сравнительной оценки их:
• проходимости;
• экономичности и экологичности;
• мощности двигателя;
• количества посадочных мест;
• безопасности;
• объема багажника;
• наличия комплектующих и дополнительных функций.
Исходя из этих критериев, в пятерку лучших кроссоверов семейного типа специалисты включили автомобили: Acura MDX (возглавил ТОП-5); Honda Pilot (2-ое место); Hyundai Grand Santa Fe (3-е место);KIA Mohave и Ford Explorer (4-ое и 5-ое места).

Мощный и комфортный

Третье поколение модели Acura MDX было презентовано публике на Нью-Йоркском автосалоне весной 2013 года. Став длиннее предшественника на 5 см и расширив колесную базу на 7 см, новая Акура стала значительно более комфортной для своих пассажиров. Ее 3,5-литровый с 6-ю цилиндрами мощностью в 290 л.с. двигатель серии Earth Dreams разгоняет автомобиль достаточно быстро для своего типа, к тому же он стал более экономичным. При сложенных спинках 3-го ряда объем багажного отсека достигает 1280 литров.В российской версии Acura MDX получила увеличенный до 200 мм клиренс, улучшенные тормоза и большую емкость аккумуляторной батареи.

ТОП лучших семейных кроссоверов

Второе почетное место

Близкий родственник Акуры по базе 8-местный Honda Pilot оснащен 3,5 литровым 250-ти сильным двигателем. В результате рестайлинга 2011 года кроссовер стал обладателем стильной радиаторной решетки, более современных бамперов и новых дисков. Уменьшился расход топлива до 11, 2 л/100км (для моноприводной версии). Новый Хонда Пилот стал более проходимым и комфортным.

ТОП лучших семейных кроссоверов

Достойные соперники

Не менее достойны внимания и три других автомобиля, которых рейтинг лучших семейных кроссовероввключил в первую пятерку. Hyundai Grand Santa Fe, став длиннее на 225 мм обычного Хюндая Санта Фе, несколько выше и шире его, получил 7 посадочных мест. Два возможных варианта его силовых агрегатов (197-сильный турбодизель или 271-сильный бензиновый мотор) позволяют новому семейному кроссоверу в полном объеме выполнять свои функции. 

ТОП лучших семейных кроссоверов

KIA Mohave (Kia Borrego), взяв все лучшее от Sorento, за счет увеличения размеров кузова и базы стал 7-ми местным со значительно более вместимым багажником. И совершенно не случайно этот семейный кроссовер получил название калифорнийской пустыни.

ТОП лучших семейных кроссоверов

7-ми местный Ford Explorer 2015 года продолжил традиции своих легендарных предшественников. 249-сильный двигатель (версии Limited и XLT) поражает своей динамикой и экономичностью. В версии Sportмощность агрегата достигает 345 л.с.

ТОП лучших семейных кроссоверов

Без сомнения, предлагая автолюбителям такие совершенные семейные кроссоверы, производители ставят их перед сложным выбором. Но, каким бы он не оказался, ясно одно – владельцу и его семье на такой машине предстоит приятное и комфортное путешествие.


Обзор подготовлен по материлам http://www.carspynews.net/
18-08-2015, 23:13

Другие новости:

Шпионам удалось снять Hyundai Santa Fe без камуфляжа

Недавно одно известное автомобильное издание опубликовало снимки кроссовера Hyundai Santa Fe. Его

Новый кроссовер Acura получит имя CDX

Японские автомобилестроители рассказали о том, как будет называться новый компактный кроссовер

Новый двигатель для Ford F-150 Raptor

В Детройте представили «заряженный» пикап Ford F-150 Raptor. Главным отличием

Ford Edge получил версию на семь посадочных мест

Во время стартовавшего автомобильного форума в Гуанчжоу компания Ford провела презентацию

Hyundai Grand Santa Fe добрался до российских потребителей

В дилерских центрах Hyundai уже сейчас можно оформить предварительный заказ на увеличенную в

Acura MDX 3 официально появится на украинском рынке

Acura MDX впервые увидела свет в 2013-году на автосалоне в Детройте. Кроссовер третьего поколения
Логин
Пароль
Запомнить