В Россию едет новый Fiat Doblo

В Россию едет новый Fiat DobloВ Россию едет новый Fiat Doblo

На сегодняшний день в России среди автомобилей бренда Fiat наибольшей популярностью пользуются не легковые авто, а коммерческий Ducato, активно используемый в качестве маршрутных такси. Соответственно и автомобильный сервис Fiat Ducato получил наибольшее развитие.

С целью усиления своего присутствия на российском рынке коммерческого транспорта, итальянский производитель принял решение предложить россиянам новую генерацию компактного фургона Fiat Doblo, доступного также в пассажирском варианте. В то же время стоит признать, что машину нельзя назвать новой. Она еще в 2009-м году была представлена для европейских покупателей, но в России до сих пор продаются фургоны в предыдущем кузове, производство которых осуществляется на заводе компании Fiat в Турции.

На фоне своего предшественника новый Doblo выделяется не только более стильной и современной внешностью, обновленным интерьером и расширенным составом доступного оборудования, но и увеличенными габаритами кузова, при которых максимальная длина машины выросла до 4390мм.

Ожидается, что в нашей стране приобрести коммерческий автомобиль можно будет только с двигателями на тяжелом топливе. В частности речь идет о 1,6-литровых моторах семейства MultiJet, которые будут представлены в версиях с мощностью 90 и 105 лошадиных сил. В качестве трансмиссии для них можно будет использовать не только механическую коробку передач, но и роботизированную КПП.

Машина рассматривается в качестве конкурента для немецкого Volkswagen Caddy, который недавно предстал перед россиянами в обновленном исполнении. Официальных цен на новинку, которая должна поступить в продажу уже в следующем месяце, европейский производитель не представил, но ориентировочно они будет начинаться от 1 миллиона рублей.

Для сравнения нынешняя версия итальянского автомобиля Fiat Doblo оценивается в нашей стране в минимальные 660 тысяч рублей для фургонов, и на 100 тысяч рублей дороже в варианте с пассажирским кузовом.
22-08-2015, 01:58

Другие новости:

Fiat Aegea представлен официально

В России автомобили марки Fiat в основном пользуются популярностью в сегменте коммерческих

Тюнинг автомобиля Fiat 500 Abarth от ателье Romeo Ferraris

Итальянские мастера автомобильного тюнинга из ателье Romeo Ferraris представили комплекс доработок

Fiat Punto прошел обновление

В сети оказались первые фотографии обновленной версии компактного хэтчбека из Италии Fiat Punto.

Volkswagen Polo хэтчбек уходит с российского рынка

Производитель компания Volkswagen принял решение о свертывании продаж модели Volkswagen Polo в

«ЗиЛ» будет выпускать европейские фургоны

В настоящее время компании Fiat и Renault ведут переговоры с компанией «МосавтоЗиЛ», созданной по

Во всем мире будут открываться новые дистрибьюторские центры Mopar от союза ...

В Японии, Российской Федерации и Австралии откроются новые дистрибьюторские центра Мораr, которые
Логин
Пароль
Запомнить