Зачем нужна проверка юридической чистоты автомобиля?

Зачем нужна проверка юридической чистоты автомобиля?Итак, вы решили приобрести автомобиль. Договорились с владельцем, осмотрели машину – все устраивает, можно приобретать средство передвижения. Но так ли выгодно и безопасно покупать авто с рук? Очень выгодно сегодня пользоваться услугами автоломбардов – стоимость машин в них существенно снижена. Крайне важно учесть один нюанс: для того, чтобы купить юридически чистый автомобиль, необходимо проверить его.

Проверка авто необходима для того, чтобы быть уверенным в том, что:

  • автомобиль не находится в угоне;
  • машина не была заложена ранее в другой автоломбард;
  • транспорт не находится под арестом и т.д.

Проверяем автомобиль, чтобы не приобрести двойника

В России в последнее время достаточно популярен среди мошенников следующий метод. Покупая машину с рук, вполне можно попасться в такую ловушку. Машину угоняют, некоторое время прячут ее в надежном месте. Одновременно преступники полностью меняют номера кузова, мотора, и т.д. Соответственно, под новые данные преступник изготавливает и новые документы. В конце концов, доверчивый потребитель получает на руки машину-оборотня – нелегального двойника. Благодаря бесплатной проверке в автоломбарде вы сможете избежать таких казусов. Владельцы автоломбардов внимательно отслеживают историю каждого автомобиля, так как тщательно следят за своей репутацией.

Проверка юридической чистоты автомобиля – обязательное условие любого автоломбарда. Приобретая же автомобиль с рук, покупатель не имеет возможности проверить его историю, чем и пользуются мошенники. Данная услуга предоставляется в автоломбардах абсолютно бесплатно, в то время, как покупая машину на авторынке, покупателю придется потратить собственное время и материальные средства, чтобы убедиться в «чистоте» автомобиля.

Как проверить машину на залог?

Проверить машину на залог крайне просто. Достаточно лишь обратиться за помощью к нотариусу. Сейчас существует единый реестр залоговых машин, благодаря которому в любой момент можно пробить автомобиль, и узнать, числится ли он в каких-либо компаниях. Данная операция выполняется буквально за считанные минуты.

Если вы обращаетесь в салон, который занимается продажей автомобилей, взятых под залог, следует отметить, что люди, которые работают в таких организациях, в первую очередь стремятся защитить себя – поэтому все машины в обязательном порядке проходят проверку на юридическую чистоту.

24-08-2015, 02:37

Другие новости:

Когда стоит брать кредит под залог ПТС

Деньги могут понадобиться любому человеку. В этом случае есть много вариантов, как решить

Как правильно выбирать подержанные авто

В настоящее время приобрести подержанное авто очень просто, достаточно посетить авторынок или

Как приобрести автомобиль, не снимая его с учета?

С пятнадцатого октября прошлого года вступили в силу изменения в законе, касающиеся

Своевременный ремонт – залог долгой службы автомобиля

Автомобиль – это средство передвижения, но в то же время, это очень серьезные проблемы для его

Выгоды и преимущества сотрудничества с автоломбардом

Если вы хотите получить быстро крупную сумму денежных средств -- воспользуйтесь услугами

Как завести машину зимой

Каждому российскому автолюбителю зимой порой приходится заводить автомобиль в минусовую
Логин
Пароль
Запомнить