Как подключить светодиодные фары?

Как подключить светодиодные фары?Светодиодные фары – разновидность оптики, которая отличается большой мощностью и интенсивностью освещения, которое при этом не слепит водителей встречных автомобилей при движении в ночное время и имеет четкий спектр действия. В настоящее время все больше автомобилей оснащается такой оптикой уже с завода, но множество моделей все еще производится с галогенными фарами. Многие автомобилисты как устанавливают светодиоды в дополнение к основной светотехнике, так и заменяют обычные фары на них.

Где можно установить светодиодную оптику?

Светодиодные фары для авто могут быть установлены в качестве основной оптики или вместе с заводской. Так, достаточно часто светодиоды не только монтируют вместо галогенных фронтальных фар, но и делают светодиодные противотуманные фары, габариты, поворотники и стоп-сигналы. Кроме того, светодиодная оптика востребована в качестве огней дополнительного света, которые могут быть установлены на капот или багажник на крыше. В некоторых случаях светодиодные фонари могут быть монтированы в качестве дополнительных элементов на зеркалах и по бокам машины для обозначения ее габаритов  и дополнительной функции поворотников.

Установка светодиодных фар возможна как на легковых, так и на грузовых машинах: при выборе важно соблюсти параметры мощности и подобрать правильную интенсивность, чтобы настройки яркости были оптимальными. В современном автомобилестроении и при тюнинге данный тип оптики выполняет и эстетическую функцию: автомобиль со светодиодами выглядит намного современнее и привлекательнее.

Особенности установки светодиодной оптики

Прежде чем купить светодиодные фары, следует обратить внимание на ряд параметров. Прежде всего, нужно проверить, совпадает ли напряжение устройства со схемой электрики в автомобиле, затем нужно рассчитать энергию с учетом того, что каждый светодиод может брать неодинаковое ее количество. Расчет энергии производится при заглушенном и при работающем на полную мощность моторе. Чаще всего светодиодная оптика имеет напряжение от 2,5 до 3,5 вольт. При правильном использовании фары прослужат до 2500 часов беспрерывного функционирования.

Подключение светодиодных фар производится по аналогии с галогенными разновидностями. Благодаря тому, что в лампах нет нити накаливания, необязательно иметь знания в электрике, чтобы провести установку самостоятельно.

Автомобильная оптика от компании Wesem-Light.ru, большой выбор и лучшие цены. Наши специалисты помогут подобрать автомобильные фары для вашего автомобиля.

26-08-2015, 00:45

Другие новости:

Новая светодиодная оптика для Audi A4

Немецкий производитель Audi планирует в сентябре нынешнего года во время ежегодного

Показаны фары автомобиля Renault Talisman

Французская автомобилестроительная компания Renault собирается в скором времени вывести на мировой

Компания Rematec гарантирует качественный и быстрый ремонт любых генераторо ...

Ремонт генераторов относится к такому типу работ, который выполнять самостоятельно просто

Объявлены цены на автомобиль BMW X5 российской сборки

В Калининграде на заводе «Автотор» начали собирать один из самых популярных в России внедорожников

Дебют обновленного Ford Focus состоялся на Женевском автосалоне

Компания Ford показала обновленную версию своего автомобиля Focus на выставке в Барселоне. Это

Колхозный тюнинг

Молодые ребята, только что получившие права и в кой то веке купившие свой первый автомобиль,
Логин
Пароль
Запомнить