MAN выпустил в России тысячу грузовиков

MAN выпустил в России тысячу грузовиковMAN выпустил в России тысячу грузовиков

Немецкий производитель грузовых автомобилей компания MAN отпраздновал в России первый серьезный юбилей. В прошлом месяце со сборочного конвейера компании в Санкт-Петербурге сошел юбилейный тысячный грузовик. Юбилейной машиной оказался тягач модели TGS 19.400, обладающий колесной формулой 4х2.

Стоит напомнить, что реализация проекта по строительству на территории России собственного автосборочного производства началась для MAN еще в 2011-м году. Через два года производитель приступил к сборке первых автомобилей. В общей сложности в создание предприятия было вложено около 25 миллионов евро.

Предприятие занимается сборкой машин из поступающих комплектов. На данный момент в России осуществляется выпуск двух моделей седельных тягачей серий TGS и TGX. Продажа грузовиков отечественной сборки осуществляется не только на территории России, но и в Белоруссии и Казахстане, основных партнерах по таможенному союзу, что позволяет пересекать границу без уплаты таможенных пошлин.

Постепенно на предприятии увеличивается процент локализации производства за счет привлечения российских компаний, занимающихся выпуском автомобильных компонентов и запасных частей. В частности, с нынешнего года на грузовых автомобилях MAN Санкт-Петербургской сборки устанавливается трансмиссия производства компании «ZF Кама», совместного предприятия, работающего вместе с мировым производителем коробок передач компанией ZF.

Напомним, семейство грузовиков MAN TGS представлено большим количеством версий различной грузоподъемности с колесной формулой от 4х2 до 8х8, обладающих массой в пределах 18-41 тонны. Грузовики поставляются с эффективными дизельными двигателями мощностью от 320 до 540 «лошадей» с механическими или автоматическими трансмиссиями. Использование современных кабин позволило существенно снизить шумность в салоне, уровень комфортабельности управления и безопасности в движении.

Модели MAN TGX представляют собой семейство машин с производительными силовыми агрегатами мощностью 360-680 лошадиных сил, обеспечивающими высокую производительность при достаточном уровне топливной экономичности. Все силовые агрегаты отвечают требованиям стандартов Евро-5. Машины адаптированы для дальних поездок и предлагают наличие в кабине спального места и соответствующего оборудования, повышающего комфорт водителя в дальней дороге.
27-08-2015, 23:32

Другие новости:

В России представили новый тягач от Dongfeng

Китайская компания Dongfeng в рамках прошедшей в Москве специализированной выставки СТТ-2015

Американские грузовики будут выпускать в России

В Челябинской области в ближайшем будущем начнется серийное производство американских седельных

DAF усовершенствовала грузовики CF и XF

Голландская компания DAF, известная производством качественных грузовых автомобилей, провела

Представлены новые грузовики XCMG Harvan

Недавно китайская компания XCMG представила семейство новых грузовиков Harvan тяжелого класса,

В Турции началось производство грузовиков ГАЗель NEXT

В Турции стартовала сборка российских коммерческих автомобилей ГАЗель NEXT. Напомним, что это

Самые востребованные грузовики в России

Аналитическое агентство «АСМ-холдинг» опубликовало рейтинг продаж грузовых автомобилей в нашей
Логин
Пароль
Запомнить