Стоимость российской версии Lexus ES перестала быть секретом

Стоимость российской версии Lexus ES перестала быть секретомСтоимость российской версии Lexus ES перестала быть секретом

Японские автомобилестроители показали обновленный вариант седана Lexus ES в апреле текущего года. Презентация проходила в рамках автомобильного салона в Шанхае. Теперь производители объявили стоимость, по которой данное транспортное средство можно будет приобрести в российских дилерских центрах.

Самый дешевый вариант Lexus ES будет стоить 1 миллион и 849 тысяч рублей. Впервые в комплектацию седана войдет мотор объемом две тысячи миллилитров. Этот агрегат генерирует сто пятьдесят лошадиных сил, и позволяет разогнаться автомобилю до первой сотни за одиннадцать с половиной секунд.

При этом максимальный разгон ограничивается электроникой на отметке в двести километров в час. Машина расходует примерно семь литров на проезд ста километров пути в режиме трасса-город.

В салоне Lexus ES установлено десять подушек безопасности, а также сидения с подогревом и электрической регулировкой. Кроме того кресла оснащаются специальным креплениям, чтобы можно было легко установить детские сидения, например, Maxi-Cosi Pearl.

В стандартную комплектацию седана Lexus ES вошли светодиодные фары, задний и передний парктроник, а также система, помогающая при старте в гору. Автомобиль оснастили датчиком света и дождя, и установили на 17-дюймовые диски, изготовленные из легкого сплава. Стереосистема, входящая в базовую комплектацию, имеет восемь динамиков, расположенных по периметру салона.

В более дорогих версиях автомобилист получит камеру, следящую за мертвыми зонами, круиз-контроль и инновационную климатическую установку. Более мощный вариант Lexus ES, комплектующийся 2,5-литровым мотором, будет стоить от 2,06 миллиона рублей. Двигатель выдает сто восемьдесят четыре лошадиные силы.

Самым мощным агрегатом для седана Lexus ES станет бензиновый ДВС объемом три с половиной литра. Его отдача составляет двести сорок девять лошадок. Такой автомобиль будет стоить от 2,566 миллиона рублей.

Вне зависимости от выбора мотора, седан Lexus ES будет укомплектован автоматической коробкой скоростей с шестью диапазонами. Продажи новинки стартуют в конце текущего месяца.
2-09-2015, 14:13

Другие новости:

Lexus RX отмечает юбилей гибридной версии

Японский премиальный внедорожник Lexus RX в нынешнем году отмечает 10-летие с момента первого

Lexus LS следующего поколения может получить гибридный привод

Через два года планируется выпуск нового поколения седана Lexus LS. Как  заявляют

Lexus RC350 получил цену в рублях

В России стала известна стоимость японского купе Lexus RC350. В начальной комплектации элитный

Автомобиль Lexus RC получил спортивный пакет доработок F Sport

За несколько дней до официального представления компания Lexus показала фотографии своего купе RC

Рассекречен кроссовер Lexus NX

Японскими автомобилестроителями недавно был рассекречен серийный вариант нового кроссовера Lexus

Японцы предложат спортивный вариант Lexus RC

Папарацци заполучили фотоснимок нового Lexus RC- 350- F-SPORT, презентация которого на мировом
Логин
Пароль
Запомнить