КАМАЗ расширяет модельный ряд техники на газовом топливе

КАМАЗ расширяет модельный ряд техники на газовом топливеКАМАЗ расширяет модельный ряд техники на газовом топливе

Российский производитель грузовой техники КАМАЗ все больше внимания уделяет вопросам использования газомоторного оборудования на машинах своего модельного ряда. Последней машиной подобного класса стал КАМАЗ-65117-32, обладающий колесной формулой 6х4, обладающий кран-манипуляторной установкой. На сайте можно прочитать подробнее про газовое оборудование, устанавливаемое на автомобиль.

Создание эффективной машины с КМУ позволяет заменить одновременно несколько машин различного назначения, повышая экономическую эффективность деятельности за счет сокращения расходов.

Машина способна не только перевозить грузы, но и самостоятельно осуществлять погрузо-разгрузочные операции. При этом КМУ за счет своей компактности практически не сокращает объем свободного пространства в кузове, предназначенного для размещения полезной нагрузки. Вылет стрелы составляет до 8 метров с максимальной грузоподъемностью при пиковом вылете более 2,7 тонн.

Силовой агрегат автомобиля работает на газовом топливе, и обеспечивает мощность в 300 лошадиных сил. На борту машины находится до 800 литров газа, что обеспечивает достаточный уровень автономности машины. По степени экологической безопасности используемый силовой агрегат соответствует требованиям, прописанным стандартом Евро-4.

Для удобства и безопасности выполняемых грузовых работ КАМАЗ-65117-32 обладает выдвижными опорами, способствующими повышению устойчивости машины и исключению рисков опрокидывания.
 
Стоит напомнить, что в настоящее время в России на государственном уровне действует программа субсидирования, рассчитанная на поддержку использования газомоторной техники. Так, при покупке нового грузовика от КАМАЗ с КМУ можно рассчитывать на государственную помощь в размере 1,5 миллионов рублей. Ожидается, что использование механизма поддержки позволит увеличить в стране долю транспорта, использующего в качестве основного топлива природный газ.
5-09-2015, 21:07

Другие новости:

«КАМАЗ» выпускает на рынок новые грузовики

Руководство «КАМАЗ» объявило о выпуске на отечественный рынок двух новых моделей грузовых

Компания «Чайка-Сервис» представила новый эвакуатор на базе КАМАЗ-4308

В начале лета текущего года в Москве состоялась выставка «СТТ-2014», на которой завод

КрАЗ на газовом топливе проходит испытания

Украинская компания «КрАЗ» проводит на территории Венгрии испытания своего нового автомобиля

Компания КамАз готовится к выпуску обновленных тягачей

Компания КамАз планирует в августе этого года начать продажи обновленных тягачей. Все модели будут

“Подъемные машины” создали уникальный эвакуатор

На выставке "Коммерческий автотранспорт”, которая была недавно организована в Москве, компания ООО

Самые востребованные грузовики в России

Аналитическое агентство «АСМ-холдинг» опубликовало рейтинг продаж грузовых автомобилей в нашей
Логин
Пароль
Запомнить