В Липецкой области эвакуаторы будут более лояльными

В Липецкой области эвакуаторы будут более лояльнымиВ Липецкой области эвакуаторы будут более лояльными

Недавно парламентарии Липецкой области собирались для того, чтобы решить вопросы с эвакуацией неправильно припаркованных автомобилей. Из-за нововведений, предусмотренных федеральным законом от восьмого июня, местные правила теперь считаются не совсем корректными. Потому их нужно привести к определенному стандарту, чтобы они не противоречили общероссийским законам.

На внеочередной сессии решено было сделать правила эвакуации автомобилей более лояльными. Например, если водитель успеет прийти к своему транспортному средству до того момента, как эвакуатор начнет движение, то машину должны вернуть. То есть, увозить ее на штраф-стоянку уже нельзя, даже если все мероприятия по подъему и фиксации машины на платформе уже завершены.

Оператору эвакуатора в этом случае следует снова опустить транспорт нарушителя на землю, чтобы он мог продолжить движение. В этом случае водитель оплатит только штраф за неправильную парковку, а платить за перемещение автомобиля на платную стоянку не будет. Посмотреть цены на эвакуацию в разных городах можно в сети интернет. Например, на сайте http://www.челны-эвакуатор.рф/articles/14-chastichnyj-evakuator-i-tsena-evakuatora.html.

Данный законопроект, по мнению многих экспертов, станет поблажкой для нарушителей. Они смогут избежать проблем с поиском своего автомобиля, а также с оплатой не только штрафа, но и транспортировки машины.

Высока вероятность того, что после этого число нарушителей парковки может увеличиться. Но в правительстве Липецкой области считают, что все нужно делать своевременно. То есть, если нарушителей будет больше, тогда они смогут снова собраться, и отменить те или иные поправки.

В любом случае, такой закон нужен, ведь он позволяет избежать конфликтных ситуаций между оператором эвакуатора и владельцем транспортного средства. Так что кое-какую пользу данное новшество несет.

Кроме того решено, что в зоне запрещенной стоянки и остановки должны стоять знаки, информирующие о том, что здесь работает эвакуатор. Если такого знака не будет, то забирать транспорт нарушителя нельзя.

6-09-2015, 05:37

Другие новости:

В Симферополе будут эвакуировать неправильно припаркованные автомобили

Крым, вернувшись в состав Российской Федерации, перенимает опыт у других регионов. В частности,

Эвакуировать будут только те машины, которые мешают движению

Депутаты Государственной Думы до сих пор не могут успокоиться по поводу платной эвакуации

Московские автомобилисты смогут оплачивать эвакуацию автомобилей через инте ...

Теперь московские автомобилисты, которые неправильно припарковали автомобиль, смогут оплачивать

Некоторые депутаты хотят отменить платную эвакуацию в Москве

В Государственной Думе запланировано рассмотрение проекта по внесению изменений в КоАП. Оно

Дорожные камеры будут выявлять нарушителей-рецидивистов

Центр безопасности дорожного движения Московской области сообщил, что скоро камеры, установленные

Услуги эвакуатора

Эвакуатор бывает нужен во множестве непредсказуемых ситуаций, при поломке автомобиля или в случае
Логин
Пароль
Запомнить