Mercedes-Benz G500 4x4² станет серийным

Mercedes-Benz G500 4x4² станет серийнымMercedes-Benz G500 4x4² станет серийным

Немецкие автомобилестроители официально заявили о том, что собираются запустить в серийное производство внедорожник Mercedes-Benz G500 4x4². Напомним, что это концептуальный автомобиль, ставший приемником трехосного G 63 AMG. Данное транспортное средство было совсем недавно снято с производства.

Презентация Mercedes-Benz G500 4x4² в качестве прототипа проходила в марте этого года. Показ состоялся в рамках Женевского автосалона. Под капотом внедорожника установлен бензиновый двигатель объемом четыре тысячи кубических сантиметров. Он оснащен двумя производительными турбинами, отчего мощность достигает довольно внушительных значений.

Итак, автомобиль Mercedes-Benz G500 4x4² имеет в активе четыреста двадцать две лошадиные силы. Крутящий момент достигает отметки в шестьсот десять ньютонометров. Вращение передается на колеса за счет автоматической коробки скоростей с семью диапазонами.

Очередной представитель Mercedes Benz G-class появится в дилерских центрах Европы в декабре текущего года. Стоимость автомобиля в базовой комплектации составит двести двадцать шесть тысяч евро.

Производители рассказали, что тестирование новинки доказало, что внедорожник имеет огромные возможности. Правда, при этом он не может похвастаться экономичностью. На проезд ста километров тратится порядка тридцати двух литров бензина. И это значения для смешанного цикла, в условиях города потребление топлива будет еще выше.

Автомобиль Mercedes-Benz G500 4x4² наделили хорошими динамическими характеристиками. Первую сотню он способен набрать примерно за шесть секунд. А максимальная скорость составляет двести десять километров в час. Дорожный просвет у концептуального внедорожника имеет размер сорок пять сантиметров. Это на двести девяносто девять миллиметров больше, чем у стандартных моделей G-Class.

В базовой комплектации автомобиль Mercedes-Benz G500 4x4² получит большие колесные диски диаметром двадцать два дюйма. Их обуют во внедорожную резину шириной триста двадцать пять и высотой – сто восемьдесят миллиметров.

10-09-2015, 08:38

Другие новости:

Mercedes-Benz представил купе C-Class нового поколения

Немецкие автомобилестроители решили незадолго до официального показа рассекретить купе

Mercedes-Benz G500 получил новый двигатель

Немецкие автомобилестроители из концерна Mercedes-Benz обновили семейство G-Class. Изменениям

Mercedes-Benz G500 получит турбодвигатель

Немецкие автомобилестроители рассказали о том, что их внедорожник Mercedes-Benz G500 будет лишен

Самый маленький универсал Mercedes-Benz – CLA Shooting Brake

Немецкие автомобилестроители решили закончить прошлый год сюрпризом для своих поклонников. Они

Доработка автомобиля Mercedes-Benz E63 AMG S от компании Väth

Эксперты по доводке автомобилей из ателье Väth, разработали проект по усилению немецкого

Тюнинг Mercedes-Benz E63 AMG S от ателье Väth

Немецкие тюнеры из ателье Väth совершили доводку автомобиля Mercedes-Benz E 63 AMG S. Основная
Логин
Пароль
Запомнить