Dongfeng тестирует новый тягач Chenglong T7 450

Dongfeng тестирует новый тягач Chenglong T7 450Dongfeng тестирует новый тягач Chenglong T7 450

Отечественные транспортные компании, такие как http://www.mum-net.ru/, нуждаются в современном автопарке, при этом в последнее время все больше внимания уделяется автомобилям из Китая, как более доступным по цене, особенно в условиях продолжающегося экономического кризиса.

Китайская компания Dongfeng недавно начала испытания своего нового седельного тягача Chenglong T7 450, обладающего капотной схемой кузова и трехосным шасси, где две пары колес являются ведущими. Изображения машины во время тестов были получены шпионами и размещены в интернете.

Известно, что машину начали разрабатывать еще в 2013-м году, сразу после того, как на рынке выявилась тенденция к увеличению спроса на грузовые автомобили, обладающие капотной схемой. В руководстве компании обратили внимание, что многие потребители грузового транспорта закупают американскую технику подобной компоновки, даже несмотря на ее высокую стоимость. В результате было решено создать машину аналогичного класса, способную конкурировать с брендом из Соединенных Штатов за счет более доступной стоимости.

По предварительной информации инсайдеров новый седельный тягач имеет дизельный двигатель мощностью 450 лошадиных сил (ожидается, что это Cummins ISZ450.41), а также пневматическую подвеску задней оси. Тип используемой трансмиссии неизвестен. О составе оборудования автомобиля на текущий момент ничего неизвестно. Можно предположить, что машина обеспечит достаточный уровень комфортабельности водителю, в том числе за счет габаритного спального места, обеспечивающего полноценный отдых в дороге.

Стоит отметить, что автомобили с бескапотной схемой на сегодняшний день занимают лидирующее положение на рынке, тем не менее, многие транспортные компании предпочитают работать с грузовыми автомобилями с выраженным капотом. Преимущества подобных моделей заключаются в повышенном удобстве технического обслуживания и ремонта, увеличенном пространстве кабины, а также повышенной безопасности водителя, так как при столкновениях капот с вынесенным вперед двигателем принимает на себя часть энергии удара.

Когда именно завершатся испытания Chenglong T7 450, не сообщается. Нет также данных о возможных сроках появления автомобиля в продаже, возможностях его выхода на рынки других стран, в том числе России.
11-09-2015, 00:17

Другие новости:

Китайцы испытывают новый грузовой автомобиль Dongfeng Chenglong T7 450 6х4

Китайские автомобилестроители вывели на тесты свой новый тягач под названием Dongfeng Chenglong T7

В России представили новый тягач от Dongfeng

Китайская компания Dongfeng в рамках прошедшей в Москве специализированной выставки СТТ-2015

«КАМАЗ» выпускает на рынок новые грузовики

Руководство «КАМАЗ» объявило о выпуске на отечественный рынок двух новых моделей грузовых

КрАЗ на газовом топливе проходит испытания

Украинская компания «КрАЗ» проводит на территории Венгрии испытания своего нового автомобиля

MAN представил новый тягач TGX D38

В настоящее время в России сформировался значительный по объемам рынок грузового транспорта.

Dongfeng S30 появится в следующем месяце

В мае на российском рынке появится очередной седан китайского происхождения - Dongfeng S30.
Логин
Пароль
Запомнить