Представлен гибрид Toyota Prius нового поколения

Представлен гибрид Toyota Prius нового поколенияПредставлен гибрид Toyota Prius нового поколения

Несколько дней назад в Лас-Вегасе японские автомобилестроители показали гибридную версию Toyota Prius четвертого поколения. Транспортное средство стало еще более экономичным, чем ранее. Также значительно увеличился внутренний объем салона и багажного отсека автомобиля. То есть, теперь машина будет более удобной для проезда и путешествий.

Производители использовали обновленную платформу при создании Toyota Prius четвертого поколения. Она стала прочнее и крепче в полтора раза. Новые габаритные размеры транспортного средства таковы: длина 4540 миллиметров, ширина – 1760, а высота – 1470 мм. Несмотря на то, что габариты были изменены, расстояние между осями решено было оставить на прежнем уровне. Размер колесной базы составил два метра и семьдесят сантиметров.

Популярность нового поколения Toyota Prius среди покупателей должна быть очень высокой. По крайней мере, на это рассчитывают производители. В этом случае выкуп Toyota срочно может быть произведен любой компанией, специализирующейся на этом. Например, партнером по выкупу может выступить автосалон Мокко, который предложит наиболее выгодные условия.

При строительстве автомобиля Toyota Prius использовались стилистические решения водородного хэтчбека Mirai. Напомним, что этот автомобиль был представлен общественности в прошлом году. Единственное, что пока остается тайной – это характеристики силовой установки новинки. Производители лишь сказали, что расход топлива снизился на десять процентов.

Аналитики рынка предполагают, что под капотом Toyota Prius будет установлен бензиновый двигатель объемом тысяча восемьсот кубиков. Он сможет генерировать сто пять лошадиных сил. Здесь же расположится блок литиевых аккумуляторов, от которого будет запитан электромотор. Его мощность равна девяносто лошадиных сил.

В продаже будет представлено две модификации Toyota Prius, одна из них получит возможность зарядки аккумуляторов от домашней электросети. Также есть вероятность, что в качестве опции для авто будет предложена система полного привода.

12-09-2015, 23:38

Другие новости:

Представлен автомобиль Toyota Prius нового поколения с гибридным приводом

Японские автомобилестроители привезли в Лос-Анджелес для презентации свою новинку. Ею стала

Более полумиллиона автомобилей Toyota Prius будут отозваны из-за проблем с ...

Японские автомобилестроители рассказали о том, что собираются отозвать шестьсот двадцать пять

Обновленный Toyota Prius представили в Лос-Анджелесе

Японский гибрид Toyota Prius прошел обновление, и был представлен в рамках автомобильного форума в

Ровно миллион километров в такси

Автомобилестроители из Японии могут порадоваться тому, что их транспортные средства являются

Рекордный отзыв от Toyota

На сегодняшний день японская Toyota Prius с гибридной силовой установкой является наиболее

Миллионный километр Toyota Prius

Вот уж кто действительно не забывает заявить о себе и о своих достижениях: совсем недавно
Логин
Пароль
Запомнить