Раскрыта информация по автомобилю Peugeot 2008 DKR, который будет участвовать в следующем "Дакаре"

Раскрыта информация по автомобилю Peugeot 2008 DKR, который будет участвовать в следующем "Дакаре"Раскрыта информация по автомобилю Peugeot 2008 DKR, который будет участвовать в следующем "Дакаре"
 
Французские автомобилестроители показали, как будет выглядеть автомобиль Peugeot 2008 DKR. Напомним, что этот внедорожник в следующем сезоне примет участие в гонках Дакар. Производители отметили, что предшественник был меньше по габаритам, а также слабее. Так что у нового автомобиля есть все шансы занять первое место на финише.
 
Длина внедорожника Peugeot 2008 DKR составляет четыре метра и двести восемьдесят четыре миллиметра. Это на двадцать сантиметров больше, чем было у модели прошлого поколения. Ширина тоже увеличилась на такую же величину с 2,0 до 2,2 метра. Конструкторы из спортивного подразделения компании увеличили межосевое расстояние, тем самым, уменьшив свесы спереди и сзади. Благодаря этому автомобиль с большей легкостью сможет преодолевать любое бездорожье.
 
Установить автомобиль решено на новые колесные диски, изготовленные из магниевого сплава. Этот материал является более легким, но при этом более прочным, чем обычная сталь. Обуть колеса решено покрышками французского производителя Michelin. Останется только подобрать обувь для самих гонщиков, чтобы они могли чувствовать себя удобно во время заезда. Одним из вариантов обуви для спортсменов являются кроссовки, представленные на сайте http://webmoda.com.ua/catalog/adidas-zx-flux.
 
Как уже было сказано выше, автомобиль Peugeot 2008 DKR для будущего сезона стал мощнее. Прирост не сильно большой, зато в некоторых ситуациях лишние лошадки смогут сыграть решающую роль. Двигатель остается тот же самый – трехлитровый бензиновый ДВС с двумя мощными турбинами.
 
Но отдача увеличивается на десять единиц до отметки в 350 лошадиных сил. Крутящий момент остается таким же, как и был – восемьсот ньютонометров. Вращение передается на колеса посредством использования секвентальной коробки передач с шестью ступенями.
 
Максимальный разгон, который доступен автомобилю Peugeot 2008 DKR с такими характеристиками, составляет двести километров в час. Сумеет ли команда в следующем году достойно выступить на ралли Дакар, станет известно позже, но руководство компании в успехе не сомневается.

24-09-2015, 13:57

Другие новости:

Представлен виртуальный автомобиль Peugeot Vision Gran Turismo

Французские автомобилестроители тоже решили не отставать от конкурентов, и создали виртуальный

Прошло плановое обновление хэтчбека Peugeot 208

Французские автомобилестроители представили несколько фотографий своего обновленного хэтчбека

Peugeot RCZ покинул российский рынок

Французская компания Peugeot прекратила реализацию на российском рынке спортивного купе Peugeot

Продолжения у купе Peugeot RCZ не будет

Французские автомобилестроители рассказали о том, что не собираются выпускать новое поколение

Peugeot Boxer получил российские цены

В России начался прием заявок на покупку коммерческих автомобилей французского производства

Peugeot 308 проехал 1800 километров на одном баке бензина

Технический союз автомобилистов провел заезд хэтчбека Peugeot 308 на автодроме города Альмерия.
Логин
Пароль
Запомнить