Пилот Формулы-1 решил закончить карьеру очень рано

Пилот Формулы-1 решил закончить карьеру очень раноПилот Формулы-1 решил закончить карьеру очень рано
 
Гонщик Формулы-1 Хайме Альгерсуари решил закончить свою карьеру в данном виде спорта. О своем решении он недавно заявил на пресс-конференции перед журналистами. Встреча с представителями средств массовой информации проходила не так давно в Мадриде. Четких и внятных причин спортсмен не называет.
 
Напомним, что летом текущего года Хайме Альгерсуари потерял сознание после пройденной трассы в Москве. На тот момент он выступал в первенстве Формула-E. После этого ему предстояло долгое обследование у медицинских работников. Многие связывают его уход именно с состоянием здоровья, но сам спортсмен этот факт отрицает.
 
Хотя, такое объяснение было бы вполне логичным. Ведь гонщику сейчас всего двадцать пять лет, а у него такие проблемы со здоровьем. Если продолжать гонки, которые дают огромные нагрузки на организм, то закончить карьеру можно на койке в клинике. Стоит отметить, что гонщик и дальше собирается поддерживать себя в спортивной форме, для этого ему разработали комплекс упражнений для кроссфита.
 
Сам же Хайме Альгерсуари говорит, что ему просто разонравились гонки. Он не испытывает той зависимости от скорости и драйва, которая была у него на старте карьеры. Он сказал, что ему всего двадцать пять лет, он молод и готов искать другие направления, в которых можно реализовать себя на сто процентов.
 
Напомним, что начал свою карьеру гонщик шесть лет назад в 19-летнем возрасте. До начала этого года Хайме Альгерсуари считался самым молодым гонщиком, участвующим в данном состязании. Но в новом сезоне дебютировал Макс Ферстаппен, который сумел забрать у Хайме лидерство. Максу на момент проведения первого для него Гран-при было всего семнадцать лет.
 
В прошлом сезоне Альгерсуари выступал за команду Virgin. Он проехал всего девять гонок из одиннадцати. Два последних заезд, которые проходили в Лондоне, он пропустил из-за запрета врачей. Девятой стала гонка в Москве, после которой молодой спортсмен попал в больницу на обследование. На этом этапе гонщик показал не очень высокие результаты, финишировав тринадцатым.
3-10-2015, 06:04

Другие новости:

Английский актер кино побил рекорд скорости

Актер кино Идрис Эльба, известный по популярному сериалу "Лютер", побил "древний" рекорд скорости,

Гонки на автомобилях опасны, а на компьютере – нет

Что же делать тем, кто любит скорость и драйв, но не может реализовать себя на данном поприще?

Минпромторг решил возобновить дешевые автокредиты

Стало известно, что Министерство промышленности и торговли России рассматривает возможность

Volvo перестанет участвовать в чемпионате STCC

Директор маркетингового отдела шведской компании Volvo Алан Виссер выступил перед журналистами. На

Суперкар Pagani Huayra подарили на 15-летие жителю Таиваня

Один тайваньский подросток получил на свое пятнадцатилетие очень дорогой подарок – суперкар Pagani

Мотоциклы и экипировка теперь доступны каждому человеку

Пришло время покупать сыну мотоцикл, который он выпрашивал уже очень долго. И если раньше можно
Логин
Пароль
Запомнить