Goodyear создает для своей резины особый состав силики

Goodyear создает для своей резины особый состав силикиGoodyear создает для своей резины особый состав силики
 
Шинная компания Goodyear решила оснащать свои колеса новым составом силики. Стоит отметить, что это будет ингредиент, полученный не совсем обычным способом. Производить продукт будут китайские партнеры концерна, с которыми недавно был заключен договор. Сырьем для силики выступает обычная рисовая шелуха, которую предварительно сжигают, превращая в золу.
 
Дело в том, что ежегодно в мире выпускается порядка семисот миллионов тонн риса. Отходов у данного производства очень много. Особенно остра данная проблема стоит в Китае, где с утилизацией шелухи долгое время не могли ничего придумать. Именно это толкнуло инженеров на проведение подобного рода испытаний.
 
Оказалось, что силика, полученная от золы сожженной рисовой шелухи, ничуть не уступает по характеристикам продукта, произведенного традиционным способом. Компания Goodyear долгое время тестировала силику, внедряя ее в различных пропорциях в состав резиновой смеси. В итоге у них получился вполне приличный результат. Теперь они готовы использовать китайский продукт в массовом производстве резины.
 
Так что в скором времени зимняя резина Goodyear будет поставляться с необычной силикой в составе смеси. Когда конкретно это произойдет, никто сказать не может. Возможно, что производители и дальше будут проводить свои тесты, чтобы довести качество покрышек до идеального.
 
Представители компании Goodyear уверены, что с сырьем проблем не будет, так как у китайских партнеров его скопилось довольно внушительное количество. Напомним, что рисовую шелуху предварительно сжигают для производства электрической энергии. Золу потом перерабатывают, чтобы иметь возможность создавать силику.
 
Представители компании Goodyear рассказали о том, что рисовая силика позволяет сделать автомобиль более экономичным. Происходит это за счет снижения коэффициента трения, который значительно влияет на количество топлива, расходуемого при езде. Кроме этого новые покрышки имеют еще одно важное качество. Они отлично справляются даже на мокрой трассе. При этом обеспечивается отличное сцепление и управляемость.
3-10-2015, 07:01

Другие новости:

Обновленная модель EfficientGrip Performance от Goodyear была презентована ...

Шинный концерн Goodyear доработал свои передовые шины EfficientGrip Performance,  сделав их

Cooper Tire предлагает новые продукты для зимы

Компания Cooper Tire собирается порадовать своих клиентов перед началом зимнего сезона. Они

Goodyear представляет инновационные покрышки

В этом месяце компания Goodyear собирается представить новые покрышки. Уникальны они тем, что

Goodyear выпускает новые грузовые покрышки

Шинная компания Goodyear поделилась новостью. В скором времени они выпустят на рынок новые

Резина Goodyear Ice Navi SUV уже доступна в Японии

На японском рынке с 1-го июля в продаже появились новые зимние шины для автомобилей повышенной

Goodyear откроет новый завод в Южной или Северной Америке

Компания Goodyear опубликовала обновленную отчетность, в которой подтверждается информация о
Логин
Пароль
Запомнить