SsangYong Actyon оснастят новым дизельным двигателем

SsangYong Actyon оснастят новым дизельным двигателемSsangYong Actyon оснастят новым дизельным двигателем
 
Несколько дней назад компания SsangYong представила обновленный вариант кроссовера Actyon. Напомним, что на некоторых мировых рынках данное транспортное средство выпускается под именем Korando. Из комплектации пропал дизельный двигатель, которым оснащали машину до этого.
 
Речь идет о двухлитровом моторе, который генерирует сто сорок девять и сто семьдесят пять лошадей, в зависимости от модификации. Более мощный вариант оснащен автоматической коробкой скоростей, а слабый – механикой. В обоих случаях количество диапазонов в трансмиссии равно шести.
 
В новой версии SsangYong Actyon объем мотора на тяжелом топливе будет увеличен до 2,2 литра. А отдача возрастет до отметки в сто семьдесят восемь лошадей. При этом мощность будет одинаковой, не зависимо от выбора коробки передач. Новый мотор отличается высокой надежностью. Но даже если что-то в нем выйдет из строя, то в компании Bosch дизель сервис можно быстро найти поломку, и устранить ее.
 
Производители отчитались, что новый вариант оснащения делает работу кроссовера более чистой и экономичной. Прошлый дизель расходовал шесть литров на сто километров. С новым же агрегатом кроссовер SsangYong Actyon будет тратить на это же расстояние на 0,7 литра меньше. Снижение составляет более одиннадцати процентов, и это, несмотря на то, что и объем, и отдача повысились.
 
Продавать автомобиль SsangYong Actyon начнут на территории Великобритании. Его базовая стоимость составит двадцать четыре тысячи двести долларов. Это дороже, чем в России, например, дорестайлинговый кроссовер обходится здесь в девятьсот пятьдесят тысяч рублей. Это чуть больше четырнадцати с половиной тысяч долларов. За счет чего создается такая большая разница, производители не рассказывают.
 
Напомним, что в России SsangYong Actyon представлен пока в старой версии. Под капотом может находиться либо 149-ти, либо 175-сильный двухлитровый агрегат. Кроме этого имеется и бензиновая версия. В этом случае в моторном отсеке устанавливается ДВС объемом два литра, имеющий отдачу базового дизеля.
5-10-2015, 06:48

Другие новости:

В России начнут продавать новый Land Cruiser

Японские автомобилестроители рассказали о том, что планируют поставлять в Россию внедорожники Land

SsangYong Tivoli перестал быть секретом

Специалисты компании SsangYong официально представили новый компактный кроссовер Tivoli, предложив

Названа стоимость обновленного кроссовера BMW X6

В октябре текущего года на Парижском автомобильном салоне будет представлено немало интересных

В России появился автомобиль SsangYong Nomad казахской сборки

Автомобильная компания SsangYong начала поставлять на российский рынок кроссоверы Nomad, собранные

Городской кроссовер: выбор комплектации

Если человеку довольно часто приходится преодолевать проселочные дороги, то и автомобиль должен

Ssang Yong Stavic начали продавать в России

Корейская компания SSang Yong в ноябре начала продажи в нашей стране своего нового минивэна на
Логин
Пароль
Запомнить