Второй кроссовер Tesla будет называться Model Y

Второй кроссовер Tesla будет называться Model YВторой кроссовер Tesla будет называться Model Y
 
Недавно у руководителя компании Tesla спросили, будет ли еще у них автомобиль с дверьми тапа крылья сокола. Вопрос был задан через одну из социальных сетей. Илон Маск ответил, что будет, у второго кроссовера марки, который получит название Model Y. Буквально через пару минут Маск, видимо, понял, что взболтнул лишнего, и удалил свое сообщение.
 
Но в архиве оно все равно сохранилось, да и множество пользователей сразу же скопировали сообщение, чтобы показать друзьям через другие социальные сети. В итоге совершенно случайно стало известно название второго кроссовера компании Tesla. Кроме того господин Маск сказал, что высока вероятность появления таких же дверей у автомобиля Model 3, несмотря на то, что этот электрокар позиционируется, как бюджетное транспортное средство.
 
Появление дешевого автомобиля с полностью электрическим приводом стало бы отличной новостью для российских водителей. Ведь сейчас гораздо проще ездить на электротяге, нежели на бензиновом ДВС. С бензином на отечественных заправках может быть очень много проблем.
 
Известно, что седан Tesla Model 3 покажут официально в следующем году. Презентация пройдет в рамках женевского автосалона, который ежегодно проводится в середине марта. Серийный выпуск бюджетного электрического седана намечен на 2017. А как скоро при этом машина может появиться в дилерских центрах, никто не знает.
 
Строить автомобиль Tesla Model 3 будут на новой платформе, которую разработают специально для него. Ранее планировалось, что в качестве базы будет взято укороченное шасси Model S. Но после этого руководство американской автомобилестроительной компании от такой идеи отказалось.
 
Благодаря мощному аккумулятору, который установят в автомобиле, он сможет проехать более трехсот километров на одной зарядке. На данный момент других сведений о бюджетном электрическом седане нет. Производители даже не намекнули, сколько такой автомобиль может стоить.
7-10-2015, 16:55

Другие новости:

Кроссовер Audi Q6 получит мощный мотор

Немецкие автомобилестроители показали первый тизер своего нового электрического кроссовера Audi Q6

BMW создаст сеть заправок для своих электрокаров

В начале прошлого месяца в сети интернет появилась информация о том, что концерн BMW планирует

Tesla Roadster пройдет обновление

Специалисты американской компании Tesla решили провести рестайлинг своего первого автомобиля Tesla

Гибридный кроссовер Chevrolet получит название Crossvolt

Недавно стало известно, что компания Chevrolet зарегистрировала название Crossvolt, которое может

Tesla выпустила Model S в военном стиле

Недавно автомобильная компания Tesla представила военный вариант своего электрокара Model S.

Американцы построили самый дорогой вариант Tesla Model S

В марте текущего года был представлен самый дорогой вариант электрокара Tesla Model S, созданный
Логин
Пароль
Запомнить