Купе BMW M2 получило заряженную версию

Купе BMW M2 получило заряженную версиюКупе BMW M2 получило заряженную версию
 
Немецкие автомобилестроители показали заряженный вариант модели BMW M2. Под капотом купе появился новый мотор, объем которого составляет три тысячи миллилитров. Данный агрегат способен выдавать триста семьдесят лошадиных сил. Крутящий момент достигает отметки в четыреста шестьдесят пять ньютонометров.
 
Примечательно, что это не все, на что способен мотор BMW M2. Если активировать функцию overboost, то количество ньютонометров возрастет до пятисот единиц. Правда, это кратковременное благо, так что использовать его можно будет при острой на то необходимости. 500 Нм доступно будет даже в нижнем диапазоне, активировать его можно будет при 1500 оборотах в минуту.
 
Сразу становится понятно, что мотор имеет более сложную конструкцию, потому и масло к нему стоит подбирать правильное. Посмотреть его можно, посетив автомагазин autoprotect, там же продаются и другие аксессуары, необходимые автомобилисту.
 
В паре с новым двигателем работает механическая коробка переключения скоростей. Она имеет шесть диапазонов. В качестве опции автомобиль BMW M2 можно оснастить 7-ступенатым роботом. В первом случае машина сможет разогнаться до сотни за четыре с половиной секунды. А во втором – на 0,2 секунды быстрее.
 
Как и все современные автомобили, отличающиеся высокой скоростью, купе BMW M2 не сможет воспользоваться своим потенциалом на сто процентов. Производители в целях безопасности устанавливают электронный ограничитель. С ним водитель сможет разгоняться только до двухсот пятидесяти километров в час. Правда, за дополнительную плату планку можно будет поднять до 270 км/ч.
 
При создании заряженной версии BMW M2, производители применяли облегченные материалы. Так, за счет использования алюминия при конструировании подвески, удалось значительно снизить вес транспортного средства. Правда, усиленная версия получилась длиннее и шире обычной модификации. Потому сниженный вес компенсировался за счет увеличения габаритов.
 
Предполагается, что заряженное купе представят официально на автомобильном салоне в Детройте. Он стартует в январе будущего года.
15-10-2015, 12:54

Другие новости:

Audi TT RS останется без МКПП

Немецкие автомобилестроители решили оставить самую мощную версию спортивного купе Audi TT – RS без

Cadillac выпустит автомобиль ATS-V+

Компания Cadillac собирается выпустить новый автомобиль, который получит название ATS-V+.

У автомобиля Audi TT появился "облегченный" вариант

Купе, а также его открытая версия для модели Audi TT теперь имеет более дешевый вариант. Машина

Тюнинг Ford Mustang от ателье Hennessey Performance

Американские тюнеры из ателье Hennessey Performance представили особую версию автомобиля Ford

Показана специальная версия Subaru BRZ – Series.Blue

Автомобилестроители показали особую модификацию купе Subaru BRZ Series.Blue. По сути, машина

Продолжения у купе Peugeot RCZ не будет

Французские автомобилестроители рассказали о том, что не собираются выпускать новое поколение
Логин
Пароль
Запомнить