Моделирование транспортных потоков

Моделирование транспортных потоковМоделирование транспортных потоков

Чтобы правильно спроектировать подъездную систему к объекту, необходимо чтобы этой работой занимались специалисты. Сказать, что это простая задача нельзя, так как на самом деле – это довольно сложная операция, требующая анализа дорожной обстановки на прилегающих улично-дорожных сетях.

Если выполнить строительство подъездных путей к объекту без расчетов, то может оказаться, что доступность к нему будет низкой. Это может сказаться на многих параметрах работоспособности объекта. Самым главным параметром является интенсивность движения на том или ином участке дороги. Ее нужно определить с максимальной точностью, чтобы правильно спроектировать участок новой дороги.

Существует два вида интенсивности движения: фактическая и прогнозная. Первый вариант определяется опытным путем. То есть, специалисты самостоятельно высчитывают количество автомобилей, проезжающих на участке дорожного полотна в единицу времени. Естественно, расчеты ведутся не вручную, для этого используются специальные датчики, которые фиксируют проезд транспортного средства.

Но более важным параметром можно считать прогнозную или перспективную интенсивность. Этот параметр определяется, исходя из интенсивности движения, которая есть сейчас, а также с учетом коэффициента прироста. Стоит отметить, что транспортное моделирование является важным этапом перед строительством или ремонтом дороги, при сооружении развязок и других дорожных узлов.

При проектировании ответвления дорожного полотна, нужно учитывать пропускную способность существующей дороги. Чем она выше, тем более высокой является вероятность того, что ответвление не принесет неудобств. Дело в том, что с появлением нового участка дороги, интенсивность движения будет увеличиваться. Это приведет к тому, что аварийность на дороге может возрасти. Все эти моменты специалисты учитывают, прежде чем дать заключение о том, можно ли начинать здесь строительство или нет.

Учитывая все параметры имеющейся дороги, эксперты выберут место, где лучше всего выполнить врезку ответвления. Оно будет рассчитано с учетом безопасности дорожного потока. То есть, новый участок при присоединении к улично-дорожной сети не должен стать проблемой для нее. Потому врезка может быть произведена в месте с наименьшей интенсивностью. Но при этом специалисты будут стараться сделать так, чтобы строительство новой дороги было максимально дешевым для заказчика.
15-10-2015, 21:20

Другие новости:

Самым важным критерием при выборе авто россияне считают расход топлива

Одна из известных служб социологических исследований провела опрос среди представителей

Mercedes-Benz может вывезти свои автомобили с автопилотом на дороги общего ...

Компания Mercedes-Benz собирается тестировать свои автомобили с автопилотом на общественных

Российские автомобилисты смогут покидать место ДТП

В стране готовятся поправки к правилам дорожного движения, которые позволят автомобилистам

Федеральные дороги РФ в 2014 году будут отремонтированы

На официальном сайте Росавтодора опубликована официальная информация о том, что в этом году

Предлагается начать строительство эстакад для легкового транспорта

На въезде в столицу правительство предложило строить специальные эстакады, на которые будут

Инструкторы на www.avtoinstruktor177.ru о неисправностях в авто

Даже, казалось бы, небольшая неисправность автомобиля может привести к серьезной аварии.
Логин
Пароль
Запомнить